NYSE отмечает исторические ‘первые сделки’ серией NFT

NFT на NYSE будут отмечать первые сделки, совершенные с акциями Spotify, Unity, DoorDash, Snowflake, Roblox и Coupang.

Нью-Йоркская фондовая биржа, или NYSE, подхватила популярность NFT, выпустив нематериальные токены в честь первой сделки, совершенной с акциями известных американских компаний.

В объявлении от 13 апреля. , Президент NYSE Стейси Каннингем охарактеризовала NFT как «новый увлекательный способ отметить момент» первой сделки компании на NYSE.

Первые шесть NFT NYSE, посвященные первым сделкам Spotify, Snowflake. , Unity, DoorDash, Roblox и Coupang, при этом Каннингем подтвердил, что «в будущем будет еще много NFT на NYSE».

Первые NFT уже перечислены на торговой площадке Crypto.com, при этом токены размещены на 10-секундный видеоролик, в котором представлена ​​информация о первой сделке компании, включая время, дату и цену листинга.

NFT для первой сделки NYSE для Spotify: Crypto.com

Объявление NYSE вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях. пользователь Твиттера «Аарон» сказал, что ему «пришлось проверить календарь, чтобы убедиться, что это не 1 апреля» после прочтения Новости.

Печально известный криптовалютный тролль в Твиттере «Бит Лорд» был менее политизирован в своих формулировках:

«Вы, клоуны, даже не перечислили $ BTC, избавьтесь от моих мошенников».

Алекс Гаусман, основатель платформы фракционирования невзаимозаменяемых токенов, NFTX, отметил, что не смог найти адрес контракта для токенов NYSE, добавив: «Это похоже на наименее крутой и художественный подход. Просто купите акции ».

Хотя листинги NFT на NYSE еще не получили заявок, аналогичные жетоны, выпущенные конкурирующими изданиями, включая Forbes, Times и New York Times, в этом году были проданы за сотни тысяч долларов.

Первый NFT Forbes с обложкой последнего выпуска с участием владельцев и миллиардеров Близнецов, близнецов Винклвосс, был продан 8 апреля этого года за 333 333 доллара. Журнал Times на сегодняшний день выпустил девять NFT, каждый из которых продается по цене от 100 000 до 250 000 долларов.

В марте колонка в New York Times была размечена на благотворительность, собрав более 550 000 долларов для фонда нуждающихся в делах NYT. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *