Новая австралийская платформа DeFi для исламских финансов «руководствуется шариатом»

Исламское финансирование не всегда совместимо с акцентом DeFi на риск и доходность. Новая платформа призвана объединить лучшее из обоих.

Команда из Сиднея, Австралия, строит, как она утверждает, первую в мире децентрализованную финансовую платформу, основанную на шариате, чтобы найти курс между преимуществами DeFi и убеждениями исламских финансов.

Децентрализованная финансовая платформа Marhaba — Marhaba переводится как «добро пожаловать» на арабском языке — как ожидается, будет запущена в ближайшие месяцы и стремится предложить исламскому миру платформу DeFi, основанную на основных принципах шариата.

В беседе с Cointelegraph, ИТ-директор Blockchain Australia Solutions и генеральный директор и основатель Marhaba Накиб Мохаммед подчеркнул, что основной принцип финансирования на основе шариата — обеспечение того, чтобы «и финансовый орган, предоставляющий услуги, и клиент, должны выиграть в финансовой транзакции».

«Мы создаем платформу, которая нацелена на инклюзивность сообщества и надежное место, где сознательные мусульмане могут быть приняты на работу без каких-либо колебаний или сомнений».

После создания платформы для предприятий Spherium Finance в начале 2020, Пн Хаммед обратил свое внимание на разработку платформы, которая обслуживает двухмиллиардное мусульманское население мира.

Мохаммед отметил, что команда Marhaba провела исследование отношения многих арабских сообществ к криптоактивам. Он рассказал:

Мы обнаружили, что в мусульманских странах в 99% случаев люди спрашивают: «Является ли этот символ халяль? Соответствует ли этот символ Шариату? […] Вопрос номер два: «Где вы это покупаете?»

В то время как большинство новых криптопроектов начинаются с работы в тестовой сети и поиска талантливых лордов мемов в социальных сетях, путешествие Мархабы началось с поиска Мухаммеда уважаемых исламских ученых, которые также разбираются в секторе криптоактивов и считают, что децентрализованное финансирование может осуществляться в соответствии с шариатом.

Исламская концепция «риба» (ростовщичество) запрещает «займы под высокие проценты» или агрессивные деривативы », а также транзакции, связанные с азартными играми (« Maysir »), и те, которые представляют чрезмерный риск или сомнения (« Gharar »), также запрещены. Мохаммед отметил:

«Причина того, что Биткойн все еще обсуждается некоторыми учеными в исламской экосистеме, заключается в том, что никто не знает, кто является создателем Биткойна. Если вы не знаете, кто его создал — это значит, что в этом есть сомнения ».

Marhaba DeFi сначала запустит свой« Sahal Wallet », не связанный с хранением, который будет поддерживать хранение и переводы в« проверенных шариатом токенах и NFT. . »

Мархаба наймет команду «высококвалифицированных штатных консультантов по шариату», которой будет поручено гарантировать, что продукты и токены, поддерживаемые платформой, регулируются шариатом. Команда будет систематически оценивать токены, перечисленные на агрегаторах криптоданных, от самых крупных до самых маленьких, и будет проводить регулярные обзоры проектов после их утверждения.

Будущие версии кошелька будут интегрированы с будущими «этическими» торговля »,« корзины максимизатора доходности », децентрализованная благотворительность, платежные решения и продукты торговой площадки NFT.

Мохаммед описывает ковши максимизатора урожайности Marhaba как «совместимую с шариатом версию выращивания урожая, отмечая:

« Это не совсем урожайное сельское хозяйство, это довольно новаторский подход, потому что мы делаем для вас разные инвестиционные ведра. максимизировать прибыль ».

Хотя взимание процентов по ссуде запрещено шариатом, Marhaba также изучает заимствования и кредитные продукты, которые мобилизуют активы вкладчиков без взимания с них процентов.

Рынок NFT должен быть запущен. позже в этом году команда Marhaba работает с уважаемыми художниками, создающими традиционную исламскую каллиграфию для токенизации на платформе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *