Northern Data планирует приобрести новый центр обработки данных HPC в Оклахоме

Northern Data, многонациональная компания, стремящаяся внести радикальные изменения с помощью беспрецедентных инноваций и идей в области высокопроизводительных вычислений (HPC), быстро продвигает свои усилия по расширению. В недавнем пресс-релизе немецкая корпорация объявила о предстоящем партнерстве со штатом Оклахома в своем последнем начинании. Northern Data и Оклахома будут использовать свое сотрудничество, чтобы реализовать весь потенциал высокопроизводительных вычислений и открыть новые возможности во всех секторах и отраслях в будущем.

Это объединение является частью глобальной стратегии расширения Northern Data, согласно которой Northern Data планирует развернуть более 100 000 систем ASIC в Северной Америке к концу 2022 года. Их планы также были изложены в более ранней презентации стратегии, опубликованной компанией в отношении конец сентября 2021 г.

Приобретение центра обработки данных

Кроме того, в результате сотрудничества компания Northern Data AG вступила в окончательные переговоры о приобретении центра обработки данных в Оклахоме мощностью до 250 МВт, местонахождение которого пока не разглашается. Компания Northern Data стремится достичь этой цели в несколько этапов: 10 МВт ко второму кварталу 2022 года, затем 50 МВт в четвертом квартале 2022 года и, в конечном итоге, достичь целевого показателя в 250 мегаватт к концу 2024 года, что также является ориентировочной датой завершения проекта. развитие построек на участке. Для разработки компания планирует использовать быстрые и эффективные модульные конструкции зданий.

Транзакция все еще проходит определенную комплексную проверку, и дополнительные сведения о транзакции будут опубликованы после ее завершения.

Ключевое партнерство

Партнерство также станет основой концепции и стратегии Northern Data по созданию высококачественной инфраструктуры центра обработки данных для блокчейна и, следовательно, приведет к внедрению сервисов облачных вычислений в будущем.

Northern Data уже завоевала мировую известность в области решений на базе графических процессоров и ASIC, используя революционные концепции проектирования и эксплуатации эффективных экологически чистых высокопроизводительных инфраструктур. Сообщается, что в прошлом году Northern Data добыла не менее 20 000 зеленых ETH и 470 BTC через свои существующие центры обработки данных.

Компания насчитывает более 180 динамичных сотрудников в семи разных странах и занимается созданием заказных крупномасштабных центров обработки данных, передовым оборудованием и программным обеспечением собственной разработки для многочисленных высокопроизводительных приложений. Сегменты включают майнинг биткойнов, технологию блокчейна, искусственный интеллект, аналитику больших данных, IoT и рендеринг графики. Более того, Northern Data уже управляет десятью центрами обработки данных по всему миру и планирует расширение в Европе, Канаде и Соединенных Штатах Америки.

 

Изображение: Северные данные

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *