Нижняя угроза: эти две криптовалюты находятся под угрозой краха из-за разблокировки

На прошлой неделе рынок криптовалют продемонстрировал признаки восстановления, при этом топовые монеты достигли максимума своего диапазона. Тем не менее, в краткосрочной перспективе картина для некоторых альткойнов может стать красной, поскольку открывается начало сезона.

На момент написания этой статьи Ethereum торгуется на уровне около 1900 долларов США при боковом изменении цены за последние 24 часа. На прошлой неделе криптовалюта торговалась в плюсе, но уступала альткойнам, таким как XRP, Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и его синтетической версии Lido Staked Ether (stETH).

Криптовалюта разблокирует опасный сектор альткойнов

По словам аналитика Scimitar Capital, нативный токен для решения Optimism (OP) для масштабируемости на основе Ethereum и нативный токен для Sui Network (SUI) готовы к серьезному откату. Эти два жетона скоро откроют большую часть своего запаса.

В прошлом любой всплеск предложения токена в обращении приводил к усилению давления со стороны продавцов на рынке. Чем больше предложение, тем меньше спрос на криптовалюту, что приводит к снижению цены.

Аналитик утверждает, что рыночная капитализация SUI увеличится на 13 %, а это означает, что токен на сумму 67 млн долларов по текущим ценам вот-вот выйдет на рынок. С другой стороны, OP скоро увидит скачок рыночной капитализации более чем на 110%.

Другими словами, около 580 млн долларов США в OP наводнят рынок альткойнов; по мнению аналитика, вероятный сценарий заключается в том, что токен уступит давлению со стороны:

На этой неделе у Optimism будет разблокировано более 114 % текущих запасов. При прочих равных это означает, что токен должен торговаться намного ниже, чем сейчас, поскольку цена зависит от спроса и предложения, больше предложения = ниже цена.

Если цена биткойна и других криптовалют не сможет подняться вверх и выйти за пределы своего текущего диапазона, то SUI и OP, скорее всего, повторно протестируют критическую поддержку. Другие альткойны могут столкнуться с такой же судьбой по мере ухудшения рыночных условий.

Открывает сезонные намеки на медвежье давление, но шорт — плохая идея?

Однако команда Optimism объявила о важном обновлении сети. Решение второго уровня снизит комиссию и повысит производительность через неделю после разблокировки запаса OP.

Были и другие объявления о состоянии этой сети и ее развитии. Аналитик считает, что это часть стратегии компенсации разблокировки и предостережения трейдеров от шортинга токена, несмотря на неблагоприятные условия:

(…) подумайте, кого вы торгуете против инвесторов, и команда заинтересована в том, чтобы координировать свои действия и как можно больше трахаться с преселлерами. Вы действительно хотите пвп против а16з и парадигмы и инсайдеров оптимизма?

Как уже упоминалось, в SUI, вероятно, продолжится снижение цены. Несмотря на разблокирование меньшего количества токенов, чем у OP, команда Sui Network имеет более слабую стратегию противодействия потенциальной продаже, что может предоставить трейдерам больше возможностей.

Обложка из Unsplash, диаграмма из Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *