Нигерия и Юго-Восточная Азия лидировали в мире по внедрению криптовалют в 2020 году

Statista обнаружила, что каждый третий нигерийец владел или использовал криптоактивы в течение 2020 года.

Данные, опубликованные статистической фирмой Statista, показали, что Нигерия является ведущей страной на душу населения по внедрению биткойнов и криптовалют: почти каждый третий респондент опроса указал, что в 2020 году они использовали или владели криптоактивами.

Согласно исследованию, ранее существовавшая распространенность одноранговых платежей на основе мобильных телефонов побудила многих нигерийцев изучить криптовалюту. Statista отметила, что многие Нигерии ответили, что недавно установили приложения для крипто-платежей на свои устройства.

В выводах также отмечается, что многие нигерийцы изучают криптоактивы для международных денежных переводов.

Принятие в стране не показывает никаких признаков замедления, при этом спрос на криптоактивы среди самого большого населения Африки быстро растет, несмотря на то, что Центральный банк Нигерии ввел запрет на предоставление банками финансовых услуг для криптобирж за последние две недели. 17 февраля Cointelegraph сообщил, что BTC торгуется с 36% премией в Нигерии.

Согласно Google Trends, Нигерия также доминирует в поисковом трафике по ключевому слову «Биткойн».

Региональный поисковый трафик для« Биткойн »: Google Trends

Принятие криптовалюты также усиливается в Юго-Восточной Азии: 21% вьетнамцев и 20% филиппинцев ответили, что они использовал криптовалюту в прошлом году. Как и в Нигерии, Statista связывает большую часть спроса на криптовалюту со стороны Вьетнама и Филиппин с денежными переводами.

Примечательно, что Вьетнам занимает второе место по принятию, несмотря на то, что его центральный банк отказывается признавать криптоактивы в качестве законного средства платежа. В мае 2020 года правительство Вьетнама создало исследовательскую группу, которой было поручено разработать и проанализировать предложения по политике в отношении цифровых валют, предполагая, что страна может смягчить свою позицию в какой-то момент в будущем.

Турция и Перу оказались лучшими странами. страны, занявшие третье и четвертое места для принятия, при этом 16% респондентов из каждой страны в прошлом году напрямую занимались криптовалютой. Швейцария занимает пятое место с 11%.

Результаты были основаны на глобальном опросе потребителей Statista, в ходе которого опрашивались респонденты из 74 стран.

Несмотря на весьма либеральные правила криптографии, японские респонденты занимают самые низкие в мире оценки по внедрению цифровых активов. — ничья с Данией всего 4%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *