NFTb запускает торговую площадку NFT, ориентированную на экологическую устойчивость

Считается, что новая торговая площадка станет более доступным вариантом для художников, запускающих цифровые произведения искусства и другие редкие предметы коллекционирования. Это также позволяет им жертвовать часть своих доходов на благотворительность.

NFTb, платформа невзаимозаменяемых токенов, созданная на основе Binance Smart Chain, запускает новую версию своей торговой площадки, ориентированную на поддержку социальных целей и предоставление артистам более доступных вариантов листинга.

Новая торговая площадка объединяет художников и ведущие благотворительные организации, позволяя любому выставлять свои работы на аукционе по доступной цене и жертвовать часть своих доходов на благотворительность по своему выбору. NFTb утверждает, что более 120 художников уже присоединились к списку ожидания.

Сиа Мохаджер, исполнительный директор NFTb, сказала, что многие художники обеспокоены воздействием их работ на окружающую среду и что текущие рынки не предоставляют никаких средств для смягчения последствий эти риски. Она пояснила:

«Мы обнаружили, что многие художники, которые не знакомы с NFT, чрезвычайно обеспокоены воздействием своей деятельности на окружающую среду. Мы создали платформу, чтобы помочь художникам гарантировать, что производство их работ является экологически устойчивым и может поддерживать важные для них социальные цели ».

Недавно NFTb объявила о завершении раунда начального финансирования в размере 200 000 долларов США в поддержку своего проекта. рынок. Его спонсорами являются Spark Digital Capital, Next Ventures, Metaconstant Ventures и Rarestone Capital.

Чарльз Рид, основатель Rarestone Capital, сказал, что NFTb согласуется с видением его компании инвестировать в «социально ориентированные продукты, которые ускоряют внедрение технологии блокчейн и оказывают положительное влияние на общество».

NFTb утверждает, что является первой платформой NFT на Binance Smart Chain с работающим продуктом.

В начале 2021 года рынок NFT набирает обороты, и несколько традиционных отраслей охватывают цифровую революцию. Как недавно сообщила Cointelegraph Consulting, только в этом году одна только торговая площадка NFT OpenSea сгенерировала транзакции NFT на сумму более 153 миллионов долларов в результате 97 072 переводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *