NFT в центре внимания на ETH Denver 2021

NFT — горячая тема на виртуальном ETH в Денвере в этом году, и в обсуждениях преобладают варианты внедрения и использования DeFi

На виртуальной конференции ETH в Денвере невзаимозаменяемые токены были в центре внимания с семи основных презентаций, посвященных полезности, внедрению и новым вариантам использования — признак растущего признания того, что когда-то считалось нишевым или меньшим. применение технологии блокчейн.

В то время как семь презентаций были затмины по сравнению с 14 децентрализованными финансами (не говоря уже о специальном четырехчасовом саммите), время сцены наступает в конце замечательного года для NFT. Количество продаж постоянно превышает полмиллиона, несколько игр с поддержкой NFT значительно улучшились в плане игроков и управления, и в последнее время даже знаменитости используют эту технологию для распространения произведений искусства порой сомнительного качества среди стойких фанатов.

Однако игры и предметы коллекционирования — не единственная сфера, где NFT начинают играть роль. В своем выступлении под названием «Преодоление разрыва между DeFi и NFT» Алекс Сальников из Rarible отметил, что творческая разработка смарт-контрактов ведет к буму вариантов использования DeFi для невзаимозаменяемых токенов.

Долевое владение, упаковка ERC-20, использование NFT в качестве залога и фонды NFT — все это подталкивает NFT к столь же популярной развивающейся финансовой вертикали — и Сальников считает, что эта тенденция будет сохраняться только по мере появления на рынке новых проектов.

«Я думаю, что в ближайшем будущем появится много новых проектов, потому что с сентября мы наблюдаем большой всплеск активности, но для создания действительно хорошего проекта требуется от полугода до года [. ..], так что активность по проектам NFT резко возрастет ».

Точно так же презентация Джона Крейна« NFT: тенденции в 2021 году »была сосредоточена не только на росте знакомых вертикалей NFT, но и на том, как NFT могут помочь в реализации традиционных соглашений о физическом пространстве, таких как ипотека , и не только в метавселенной (которая также делает многообещающие успехи).

Эти технические достижения оказывают влияние на количество адресов, участвующих в NFT, а также на общий объем популярных торговых площадок NFT, таких как Opensea. Согласно Dune Analytics, трафик на платформе Opensea начинает параболически изгибаться:

Рост NFT в этом месяце @opensea pic.twitter.com/57L6ppHPGi

— — Ник Томино (@NTmoney) 10 февраля 2021 г.

Однако некоторые комментаторы полагают, что пространство могло бы сделать больше для привлечения большего числа подписчиков. Зак Беркс из Mintable сказал в своей презентации «Прокладывая путь к внедрению NFT в мейнстрим», что количество пользователей NFT затмевается количеством участников в более широкой экосистеме Ethereum.

«Допустим, есть 300 000 пользователей [NFT], объем продаж 300 миллионов долларов и 10 миллионов пользователей Ethereum. Если взять соотношение 10 миллионов к 300 000, это ужасно », — сказал Беркс. «У нас должно быть как минимум половина всех пользователей Ethereum, использующих NFT, а почему у нас этого нет? Потому что их шлюза для взаимодействия с NFT просто еще нет ».

Он призвал к созданию большего числа торговых площадок, позволяющих выделяться авторам, а также к большей простоте, чтобы« ваша бабушка »могла эффективно просматривать активы блокчейна. .

Тем не менее, даже если предстоит проделать работу, выставка в ETH Denver демонстрирует, что вариант использования, который когда-то высмеивали как второстепенный, теперь все больше внедряется в основные разработки. Более того, Крейн сказал в вопросе и ответе после своей панели, что, хотя некоторые люди никогда не получат NFT, невзаимозаменяемые токены неизбежно привлекут свою собственную партию помощников.

«Ненавистники всегда будут ненавидеть, так что это не удивительно», — сказал он. «Это как биткойн, когда сначала ты говоришь:« Это слишком безумие, это не сработает », но потом копаешься».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *