NFT Scaling Platform Immutable привлекает 200 миллионов долларов в раунде финансирования серии C

Immutable X — торговая платформа NFT второго уровня, построенная на Ethereum, — в понедельник объявила о закрытии раунда финансирования серии C на сумму 200 миллионов долларов. В результате раунда, проводимого сингапурской инвестиционной компанией Temasek, оценка Immutable выросла до 2,5 млрд долларов США.

Расширение команды

В раунде также приняли участие еще 5 новых инвесторов, в том числе Princeville Capital, Arrington Capital, ParaFi Capital, Mirae Asset и Liberty Global. Тем временем существующие инвесторы, такие как Prosus Ventures, AirTree Ventures, Fabric Ventures, Possible Ventures, Declaration Partners, King River Capital и Alameda Research, укрепили свои позиции в компании.

Согласно пресс-релизу, капитал поможет финансировать глобальное расширение организации, инвестируя в развитие ее платформы. Некоторые из компаний, которые уже работают на этой платформе, включают GameStop, TikTok, OpenSea и VeeFriends от GaryVee.

Кроме того, деньги помогут масштабировать игровую студию Immutable, в которой уже есть такие блокчейн-игры, как Gods Unchained и Guild of Guardians.

Текущая команда Immutable состоит из 165 человек, но в ближайшие 12 месяцев планируется нанять еще 200 сотрудников по всему миру. В рамках своей международной экспансии команда также наняла еще 4 руководителей высшего звена. В их число входят главный операционный директор Джин Финдли, директор по маркетингу Джон Борис, директор по безопасности Джастин Хьюлог и директор по маркетингу Кэтрин Рау.

Immutable использует технологию масштабирования, известную как «свертки с нулевым разглашением», которая позволяет пользователям дешево объединять сотни тысяч транзакций вне сети, прежде чем защищать их в базовой цепочке Ethereum. Используя это масштабируемое решение для NFT, разработчики игр могут легко создавать внутриигровые токены, которыми можно торговать по низкой цене.

«Immutable занимается разработкой ведущей, амбициозной и надежной экосистемы web3 для новой эры авторов, которым нужны масштабируемые результаты в самой быстрорастущей отрасли в мире», – сказал генеральный директор Immutable Джеймс Фергюсон. «Наши инвестиционные партнеры понимают силу и потенциал платформы Immutable X и будут играть важную роль на следующем этапе нашего роста.

Рост Immutable

В прошлом месяце Gamestop совместно с Immutable запустил торговую площадку NFT и совместное финансирование в размере 100 млн долларов США для развития игровых проектов NFT. Сообщается, что по мере достижения определенных этапов разработки Immutable подарит Gamestop токены IMX на сумму 150 млн долларов.

Компания Habbo, занимающаяся социальными развлечениями, также объявила в прошлом месяце, что начнет работу над Immutable. Сообщается, что платформа стремится «достичь более глубокой социальной связи» за счет чеканки и торговли NFT без газа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *