NFT мертвы? Новая игра, меняющая тенденции

NFT оказались любимцем блокчейна. Известные художники, музыканты и даже звезды спорта выпускают свои собственные частные произведения и коллекции. Самыми заметными вехами стали произведение Бипла THE FIRST 5000 DAYS, проданное на аукционе Christie’s за 69 миллионов долларов. Это оказалось поворотным моментом для цифрового искусства и NFT, которые прошли путь от оцифрованных мемов, таких как первый твит, гифки и песни Джека Дорси, к пробуждению современного искусства,

Это было больше, чем просто предмет коллекционирования, это был способ, с помощью которого мир искусства мог показать больше произведений большему количеству людей. Это отняло искусство у немногих, где кусок, прикрепленный к чьей-то стене, теперь могли просматривать миллионы людей в цифровой галерее.

Однако NFT натолкнулись на препятствие. Новость сильно ударила по поводу того, что чеканка одной единственной NFT может потреблять столько же энергии, сколько домохозяйство в ЕС будет использовать в течение полного месяца. Это стало поворотным моментом для NFT, когда критики заявили, что NFT — плохая новость.

И все же, несмотря на критику, согласно Reuters, рынок NFT вырос до новых максимумов во 2 квартале 21 года, когда объем продаж составил 2,5 млрд долларов по сравнению с всего лишь 13,7 млн ​​долларов в первой половине 2020 года. Тем не менее, объемы продаж стремительно растут, поскольку OpenSea, лидирующая & nbsp; Торговая площадка NFT сообщает о ежемесячных объемах продаж, которые достигли рекордного уровня в июне.

Однако NFT — это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Это эпоха, когда буквально любой материальный актив может быть токенизирован. Если резервное копирование токена с реальным активом дает множество преимуществ, от безопасности, автоматической аутентификации и проверки права собственности и логистического решения до доставки и хранения товаров.

Давайте посмотрим на некоторые ключевые темы, в которых NFT оставляют свой след:

Прекрасное вино

Текущий рынок для владельцев виноградников тяжелый. Они часто занимают деньги каждый сезон для развития своего виноградника, а также для выращивания, выращивания и производства своей продукции. И тем не менее, они не видят никакой отдачи от своих займов в течение месяцев или даже лет, пока их вино не поступит в мир. Если у них один год неурожай из-за погоды или заражения, это подвергает их риску дефолта. Токенизация их продукта похожа на обеспечение текущего или будущего производства, аналогично тому, как работают фьючерсы на сырьевые товары.

WiV — это проект по токенизации коллекционных (и питьевых) марочных вин. Коллекционные вина популярны в качестве альтернативных инвестиций для инвесторов, которые хотят пережить медвежьи рынки, размещая альтернативные инвестиции в свои портфели. WiV предоставляет своим инвесторам токен, подтверждающий право собственности на приобретаемое вино. Это означает, что инвесторам не нужно беспокоиться о логистике и подлинности вина. WiV, чья цель — «стать ИСТОЧНИКОМ для сбора вина на блокчейне и во всех метаверсиях», также играет важную роль для виноградарей и виноградников.

Токенизация игровых элементов

Для настоящих заядлых геймеров очень важны внутриигровые предметы коллекционирования. Это то, над чем нужно работать, что собирать и чем гордиться после того, как потратили часы на их сбор. Для геймеров очень важна мысль о реальном владении своими коллекционными предметами, чтобы они могли их хранить, продавать или использовать в других играх. (чтобы понять это, нужно быть геймером), и с учетом того, что игровая индустрия набирает обороты, это большой бизнес.

Торговая площадка Hoard позволяет пользователям торговать, покупать, продавать, одалживать или сдавать в аренду невзаимозаменяемые токены (NFT), например, для внутриигровых предметов, а также для цифрового искусства, а также доменных имен. Hoard дает разработчикам игр основу для объединения своих игровых предметов с блокчейном Ethereum. Пользователи Hoard «встречаются» в одноранговой среде, чтобы наладить взаимодействие между игроками и разработчиками. Токен HRD представляет собой торгуемые активы, стоящие за ним, такие как игровые предметы. Вдобавок ко всему, держатели токенов могут делать ставки на свои токены для получения пассивной доходности и совершать с ними сделки, сохраняя право голоса. Hoard даже продвигает быстрые ссуды, которые представляют собой мгновенные ссуды для пользователей, без проверки кредитоспособности.

‘Ссуды на рынке кладовых открывают новые возможности для владельцев NFT. Это первый шаг к дальнейшему развитию новых функций / утилит NFT, которые Hoard собирается представить в ближайшие месяцы », — сказал Радек Заг & oacute; rowicz, генеральный директор Hoard.

Коллекционные коллекционные карточки

Люди любят коллекционировать вещи. Новейшая и самая популярная мода на блокчейн — это токенизированные торговые карты. Многие торговые площадки NFT предлагают коллекционные торговые карты, которые можно собирать, обменивать и продавать для получения прибыли, и это популярная ниша.

Компания Tarasca создала продукт для этой ниши для B2B, который дает компаниям возможность создавать свои собственные частные торговые карты, которые они могут раздавать своим клиентам, или, действительно, они могут построить целый бизнес на основе коллекций торговых карт. & nbsp ; Чем реже или индивидуальнее торговая карта или NFT, тем больше ее ценность. С помощью Tarasca пользователи могут создавать и обмениваться коллекционными предметами, используя свои DEX.

Монетизация NFT

Ключом к популярности NFT и других продуктов в блокчейне является массовое внедрение. Чем больше людей присоединится к борту, тем лучше будет долговечность и будущий потенциал этой уникальной арены. Хитрость здесь в том, чтобы создавать продукты, которые нравятся массам, будучи доступными.

Одна компания, которая работает над этим, — Spores Network. Они ориентированы на создателей и предлагают пользователям возможность чеканить и передавать по разумной цене, что увеличивает потенциальную прибыль пользователей. Они делают это разными способами, не в последнюю очередь путем распределения роялти с создателями. Spores работает над созданием самой первой торговой площадки NFT на блокчейне Cardano, которая имеет множество преимуществ. К ним относятся энергоэффективность и сверхнизкие транзакционные сборы, связанные с майнингом и добычей, по сравнению с Ethereum и Bitcoin.

NFT для маркетинговых кампаний

Поскольку сейчас все происходит в Интернете, NFT оказались эффективным способом для маркетологов дарить и стимулировать пользователей в автоматическом и ненадежном режиме. Enjin, ведущая экосистема для NFT, недавно запустила свою маркетинговую кампанию MyFirstNFT, которая заложила основу того, как мы проводим онлайн-маркетинг. Новый метод, позволяющий брендам напрямую взаимодействовать со своими клиентами, без посредничества цифрового агентства. В рамках этой кампании 50 000 уникальных NFT в области цифрового искусства были переданы совершенно случайному набору пользователей, которые взаимодействовали с ее рекламой и публикациями в социальных сетях.

Итог

Возможности NFT и блокчейна безграничны. Если вы можете это подумать, вы можете это построить. Одна вещь, которую мы узнали за последний год, заключается в том, что привычки и модели людей могут быстро меняться, не меньше, чем цифровые взаимодействия. NFT не умерли, они только начали работать.

& nbsp;

 Источник изображения: DepositPhotos. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *