NFT Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» приближаются… с изюминкой

Основные игроки в традиционных развлечениях используют NFT. На этой неделе знаменитый режиссер и писатель Квентин Тарантино присоединяется к ним, объявляя об эксклюзивных NFT «Криминальное чтиво».

Ожидается, что NFT будут состоять из ранее не показанных кадров из популярного фильма, выпущенного на блокчейне The Secret Network. Однако, в отличие от большинства NFT, появившихся на рынке до сих пор, в этом выпуске есть одна загвоздка: NFT не будут доступны для публичного просмотра, учитывая характер блокчейна. Давайте углубимся в то, что нам известно на данный момент:

«Твист Тарантино» & amp; Секретная сеть

Согласно сегодняшнему объявлению на веб-странице The Secret Network, выпуск NFT Тарантино будет первым в своем роде для блокчейна. На рынок поступят семь уникальных NFT с оригинальными рукописными сценариями «Криминального чтива» и эксклюзивными аудиокомментариями от самого Тарантино.

Secret Network — это блокчейн уровня конфиденциальности 1, созданный SCRT Labs. Уникальное ценностное предложение от The Secret Network заключается в названии; NFT будут «секретными» и доступны только владельцу NFT. Это особенно интересное предложение в мире NFT, где многие члены сообщества рекламируют свои покупки как фотографии профилей в социальных сетях. Однако влияние Тарантино на кино и культуру, скорее всего, привлечет киноманов, коллекционеров NFT, которые могут отложить это в сторону и принять частный аспект жетонов. Кроме того, согласно релизу, даже общедоступные метаданные, которые будут служить «обложкой» NFT, состоят из эксклюзивного, никогда ранее не публиковавшегося контента.

NFT планируется выпустить в конце этого месяца, с текущим открытым списком ожидания для регистрации. Планируется, что первые аукционы состоятся на OpenSea.

 Собственный токен Secret Network, $ SCRT, в прошлом месяце пережил бум по сравнению с прохладными несколькими месяцами ранее. | Источник: SCRT-USD на TradingView.com 

Дополнительная литература | Есть Rekt On Squid Game? Вот предупреждающие знаки, которые вы пропустили (проигнорировали)

Влияние NFT в кино

Было много предположений о потенциальном влиянии NFT на такие творческие каналы, как музыка, но фильмы и телевидение редко упоминаются в этой сфере. Однако сотрудничество Тарантино может стимулировать дальнейшие усилия в этой области. «Криминальное чтиво» — это классика кинематографа, получившая семь номинаций на премию Оскар, в том числе за лучший фильм (среди других наград). Тарантино будет выступать на конференции NFT.NYC на этой неделе вместе с генеральным директором Galaxy Digital Майком Новограцем.

Партнерство для The Secret Network является примечательным первым в своем роде. платформа стремится вывести на рынок NFT, которые дают возможность создателю выбирать, какие метаданные являются общедоступными, а какие — нет. В медиа-пространстве NFT это практически не имеет себе равных: недавние сделки, такие как расширенное партнерство VeVe с Disney, существовали на открытых или более централизованных блокчейнах.

Команда Secret Network отмечает некоторые интересные потенциальные варианты использования в средствах массовой информации, такие как закрытые аукционы ставок — однако еще предстоит увидеть весь потенциал таких цепочек по мере роста пространства.

Дополнительная литература | Биткойн: бесспорный победитель Uptober

 Лучшее изображение из The Secret Network, графики из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *