NFT идут поперек цепи: после DeGods еще один проект NFT с голубыми фишками перемещает цепочки

Кажется, трава всегда зеленее. Проекты NFT в цепочках, отличных от Ethereum, стремятся к уровню ликвидности, достигнутому лучшими проектами на основе Ethereum, в то время как коллекции NFT на основе Ethereum видят возможность «крупной рыбы в меньшем пруду» с более компактными цепочками, не относящимися к Ethereum. Существует множество других потенциальных мотивов для проектов, которые могут перемещаться по цепочкам или выходить за пределы одной цепочки, и впервые за последние месяцы мы наконец-то видим, как это действие воплощается в жизнь.

Яркий пример этого мы видели в последние часы 2022 года, когда подписные проекты DeGods и y00ts, основанные на Солане, объявили о своем переходе из Соланы в Polygon.

На этой неделе готовится еще одно тематическое исследование, на этот раз с некогда популярной «голубой фишкой» на основе Ethereum, Doodles.

NFT: к Ethereum и дальше

В дудлах были высокие потолки и низкие полы — долгая, но короткая история. Тем не менее, проект по-прежнему демонстрирует постоянные инвестиции — совсем недавно, в сентябре, когда Doodles привлекла более 50 млн долларов США в рамках венчурного раунда по сбору средств под руководством соучредителя Reddit и владельца Doodle Алексиса Оганяна и его инвестиционной компании Seven Seven Six.

В то время многие члены сообщества в сфере NFT считали это диковинным и смехотворным, но это не сдерживало усилий Doodles по дальнейшему развитию мощной IP-сети.

Последние новости на этой неделе исходят из первых уст. Объявление от команды Doodles в среду пролило больше света на предстоящий выпуск «Doodles 2», следующего за Doodles сборника. В этом объявлении команда Doodles поделилась, что они будут запускать последнюю итерацию проекта на Flow, а не на Ethereum, и при этом разделяют мнение о «будущем сильной кросс-интероперабельности».

Письмо нашему сообществу pic.twitter.com/M9kp0LK0Gq

— дудлы (@doodles), 25 января 2023 г.

Межсетевое будущее

Трудно представить себе, как на самом деле межсетевое взаимодействие с NFT реализуется легко и свободно. Реальность такова, что нам, вероятно, еще год или два, чтобы даже стать близкими. Тем не менее, слава связана с проектами, готовыми рисковать и запускаться новыми и уникальными способами, и многие крупные члены сообщества как в NFT, так и в криптовалюте в целом выступают за более активное опыление между цепочками.

Блокчейн Flow, несомненно, является интересным выбором и для команды Doodles. Flow был опорой для спортивных NFT, а курирующая команда Dapper Labs обеспечивала таких партнеров, как NBA, UFC и La Liga. Тем не менее, Flow обычно не был лучшим выбором для традиционных коллекций NFT — несмотря на то, что он обладает аналогичными рыночными преимуществами для таких сетей, как Polygon или Solana, фокус развития бизнеса Flow обычно не был сосредоточен на коллекциях, управляемых сообществом. Однако Doodles — это проект, который Flow примет с распростертыми объятиями, поскольку сеть стремится разнообразить свой список ведущих проектов.

Всегда возникает и, несомненно, сложный вопрос: какова конечная цель NFT? Ответ, вероятно, состоит в том, что некоторые мультимедийные, ориентированные в первую очередь на цифровые технологии устаревшие объекты интеллектуальной собственности символизируют диснеевские франшизы, покемонов и т. д. Однако завоевать лояльность к бренду в этом пространстве непросто, и лишь немногие выдержат долгую игру. Посмотрим, как это отразится на Doodles и компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *