NFT и их многочисленные варианты использования в метавселенной

В мире существует множество возможных применений NFT, некоторые из которых наиболее популярны в сфере искусства и развлечений, где в качестве NFT чеканились и продавались картины, твиты, мемы и даже песни. Однако одно из его наиболее интересных приложений, вероятно, находится в мире метавселенных.

Метавселенная — это цифровая экосистема, с помощью которой люди могут встречаться и взаимодействовать так же, как и в реальности. По мере того, как мир движется к внедрению Web 3, ожидается, что метавселенные будут играть гораздо большую роль, как и невзаимозаменяемые токены (NFT).

Как работают NFT в метавселенных

Поскольку метавселенные работают аналогично реальному миру и предполагают участие реальных людей, необходимы такие вещи, как проверка личности, передача активов и какое-то средство обмена. Именно здесь на помощь приходят NFT, поскольку они предоставляют все это и многое другое.

Например, конференция NFT, получившая название NFT.NYC, была проведена в Нью-Йорке в 2019 году, и доступ на конференцию можно было получить через приглашения на основе NFT. Использование NFT для приглашений также существует в метавселенных, поскольку некоторые платформы, такие как LAND, используют NFT для обозначения владения определенными активами во вселенной.

К настоящему времени мир уже привык к виртуальным событиям, и процесс доступа к ним можно упростить с помощью специального типа NFT, называемого цифровыми токенами приглашения. Эти токены представляют собой NFT, предназначенные для использования в качестве приглашений на виртуальные или иные мероприятия. С их помощью можно более эффективно управлять посещаемостью мероприятий и исключать подделки с рынка.

Многие пользователи уже знакомы с игровыми вселенными метавселенной, такими как Animal Crossing и Fortnite, и в этих играх активы постоянно обмениваются. NFT имеют большое потенциальное применение в этом контексте, поскольку актив, продаваемый как NFT, имеет большую гарантию подлинности, и его передача права собственности регистрируется для всеобщего обозрения в цепочке блоков. Учитывая, что метавселенные часто требуют наличия какой-то виртуальной экономики, чтобы оставаться на плаву, NFT торгуемых активов чрезвычайно важны.

По мере того, как пользователи все больше взаимодействуют с метавселенными, они могут эффективно торговать активами как в реальной жизни, так и в цифровом виде, используя NFT, и это обеспечивает плавный переход как между цифровой, так и физической экономикой.

Средства обмена

NFT внутри метавселенных также могут быть средами обмена во вселенной, поскольку некоторые из них существуют как валюта, особенно в игровых приложениях. Такие игры, как Monsters Clan, вознаграждают своих игроков за выполнение заданий и испытаний с помощью NFT, по сути, превращая их в валюту для самих себя. Если метавселенные станут так же широко использоваться на международном уровне, какими они могут стать в настоящее время, потребуется какая-то универсальная валюта для объединения всех пользователей, и NFT могут восполнить этот пробел. Это особенно верно, когда рассматривается их связь с криптовалютой.

Наконец, хотя NFT могут действовать как способ взаимодействия пользователей с метавселенными, они также могут быть средством, через которое они это делают. Одной из наиболее важных особенностей метавселенных является то, что пользователи используют виртуальный аватар для взаимодействия со вселенной (точно так же, как геймер использовал бы персонажа для взаимодействия с игровой платформой). На самом деле это тоже может быть NFT.

Возьмите VAIL VR, игру VR на основе NFT, разработанную AEXLAB, которая работает через пользователей, покупающих VAILIENS, домашних животных NFT в игре. Через этих питомцев пользователи могут участвовать в боях, испытаниях, гонках и т. Д. Владение VAILIENS также дает ряд преимуществ, таких как доступ к альфа- и бета-тестированию VAIL VR.

По словам Джонатана Овадиа, генерального директора AEXLAB, идея сделать самих персонажей NFT является основной задачей компании по нормализации их использования.

«В AEXLAB мы мечтаем о более глубоком согласовании между семействами виртуальной реальности и криптовалюты. Вот почему мы объявили о падении VAILIENS. Они будут домашними друзьями игроков нашего мира VAIL.

VAIL уже превратился из соревновательного многопользовательского FPS в социальную платформу, где игроки могут взаимодействовать друг с другом и даже создавать события. Владение VAILIEN может дать игроку возможность стать членом клуба держателей NFT, что еще более увлекательно », — говорит Джонатан.

NFT Метавселенной

Поскольку название «метавселенная» у всех на слуху, а Facebook объявляет об изменении названия своей материнской компании, кажется, что в будущем мы все будем подключены к метавселенной. Появление Web 3 дает прекрасную возможность для NFT увидеть более широкое использование среди потребителей.

От действующих кодов виртуального доступа до средства обмена в этих вселенных, NFT здесь, чтобы оставаться в метавселенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *