NFT — это нечто большее, чем искусство

Один из крупнейших аукционных домов в мире, Sotheby’s, наиболее известен своими аукционами NFT. Они работали с ведущими художниками над запуском NFT, и одной из самых запоминающихся продаж стало произведение цифрового искусства Бипла, анонимного цифрового художника, за 68 миллионов долларов. Уникальность NFT, которые существуют как токенизированные версии активов, защищенные блокчейном, сделала их популярными среди покупателей произведений искусства.

Год НФЦ; 2021 г.

По мере того, как 2021 год подходит к концу, его можно будет объявить годом НФЦ. Различные звезды выпустили свои собственные NFT, которые они продали своим фанатам. Тем не менее, некоторые считают, что NFT могут стать увлечением, которое скоро потерпит крах.

Одна из причин этого заблуждения заключается в том, что многие люди считают, что NFT можно использовать только для создания цифрового искусства. Однако это не так. NFT открывают совершенно новый поток доходов, который может привести к появлению инновационных цифровых продуктов. Различные отрасли изучают возможность использования NFT для токенизации таких активов, как музыкальные альбомы, знаковые моменты и спортивные памятные вещи. Некоторые из существующих в настоящее время вариантов использования NFT:

Мода

Люксовые бренды, такие как Gucci, Dolce и Gabbana, входят в пространство NFT с ограниченными коллекциями. Использование NFT помогает защитить право собственности на предметы моды, а также обеспечивает легкую проверку подлинности. Это особенно эффективное решение для борьбы с подделками.

Патенты

Еще один вариант использования NFT — защита патентов и интеллектуальных прав. Токенизированные сертификаты с юридическими гарантиями помогают защитить подлинность документа, одновременно повышая прозрачность.

Музыка

В музыкальной индустрии NFT обеспечивают подтверждение права собственности на оригинальный контент, упрощая создание аутентичной музыки. Что касается роялти, NFT также позволяют легко отслеживать процесс монетизации.

Недвижимость

NFT также нашли применение в мире недвижимости, где их можно использовать для подтверждения происхождения собственности на объект недвижимости. Кроме того, они обеспечивают прозрачность передачи права собственности на такой актив.

Коллекционные предметы

NFT — это уникальный способ гарантировать покупку уникальных цифровых предметов коллекционирования, которые обеспечивают абсолютную уверенность в их происхождении благодаря безопасности блокчейна.

Игры и метавселенная

Чаще всего NFT находят варианты использования в онлайн-играх и метавселенной. Используя NFT, игроки могут полностью владеть внутриигровыми предметами, которые они могут продавать на вторичных рынках.

NFT и цифровая мода

Цифровая мода — это тенденция, которая во многом стала возможной благодаря NFT. Хорошим примером цифровой модной компании, которая работает над тем, чтобы довести моду NFT до масс, является Space Runners. Space Runners работает с ведущими знаменитостями и иконами спорта, такими как Кайл Кузма и Ник Янг, чтобы донести коллекции NFT до масс. Эти захватывающие партнерства будут представлены в первой коллекции Space Runners; Коллекция кроссовок NBA Champions

Пользователи имеют возможность приобретать эти уникальные модные предметы, которые защищены блокчейном Solana. Space Runners планирует выпустить цифровые коллекции этих предметов, которые пользователи смогут хранить вечно, в середине декабря.

В будущем Space Runners планирует запустить среду виртуальной реальности, где обладатели цифровой моды Space Runners смогут взаимодействовать со своей одеждой. Они могут делиться этими взаимодействиями в социальных сетях, что поможет повысить популярность платформы и ценность NFT.

Вместо посещения подиумов в Барселоне, посетив платформу Space Runners, можно знакомиться с цифровой модой на своих компьютерах или мобильных устройствах. В будущем платформа планирует запустить торговую площадку, на которой люди смогут обменивать свои NFT на модную одежду с другими. Они также планируют запустить в метавселенной уникальную модную одежду, которую люди смогут использовать в качестве скинов. Это то, к чему Мета проявила интерес в прямом ответе Space Runners в Твиттере!

Обладатели звания «Бегуны» также получат особые привилегии, такие как специальный доступ к предпродажным мероприятиям звезд спорта. Они также получат эксклюзивный доступ к послематчевым мероприятиям звезд спорта, где смогут пообщаться с ними.

Space Runners не смогли бы достичь своей цели без поддержки партнеров. К ним относятся такие компании, как Ankr, Clover Finance, Divergence Ventures и Bullet Labs.

Чтобы быть в курсе новостей, посетите: Twitter | Раздор | Сайт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *