Nexo преданно сотрудничает с целью расширения институционального доступа к криптовалютам

Ведущая платформа для кредитования и сбережений в криптовалюте Nexo вступила в партнерские отношения с Fidelity Digital Assets (FDA), цифровым подразделением гиганта финансовых услуг Fidelity Investments, чтобы расширить институциональный доступ к криптовалютам.

Компания Nexo является верным партнером

После сотрудничества обе фирмы разработают комплексный набор продуктов и соответствующую инфраструктуру для институциональных инвесторов, стремящихся получить доступ к криптовалютам, говорится в сообщении Nexo, опубликованном для CryptoPotato .

Кроме того, дуэт будет предлагать качественные услуги по хранению и кредитованию, а также запускать инновационные продукты, разработанные специально для институциональных клиентов.

Неограниченный доступ к криптовалюте

В соответствии с соглашением институциональные клиенты Fidelity получат неограниченный доступ к продуктам Nexo, в том числе к услугам криптовалютного брокера компании, при этом расширенные возможности Nexo по увеличению активов под управлением.

Уровень защиты Nexo также будет модернизирован до инфраструктуры безопасности военного уровня, что обеспечит постоянную безопасность инвесторов, говорится в сообщении.

Комментируя разработку, Калин Методиев, соучредитель и управляющий партнер Nexo, сказал, что партнерство позволит клиентам использовать кредитные и торговые продукты, полагаясь на передовую инфраструктуру хранения и безопасности FDA.

«Работа с Fidelity Digital Assets — это последняя веха в нашем стремлении предложить полную институциональную платформу и подключить традиционные финансовые компании к экосистеме цифровых активов», — добавил Методиев.

Кристофер Тайрер, глава Fidelity Digital Assets Europe, отметил, что этот шаг дает возможность дуэту предоставить надежное и безупречное решение для своих клиентов, добавив:

«Мы очень рады, что наш лучший в своем классе опыт в области управления операциями и безопасности будет распространен на активы клиентов Nexo, а возможность для клиентов Fidelity Digital Asset получить доступ к кредитным решениям Nexo поможет нам обеспечить более богатый опыт. чтобы удовлетворить растущие потребности наших клиентов ».

Разработка началась менее чем через месяц после того, как Nexo объявила о программе обратного выкупа на 100 миллионов долларов для своей собственной криптовалюты, получившей название NEXO.

Растущий институциональный интерес к криптовалюте

В последнее время растет интерес к криптовалютам со стороны институциональных инвесторов, которые надеются также воспользоваться возможностями, связанными с этим классом активов.

Хотя несколько институциональных клиентов получили доступ к криптовалютам через прямые и косвенные инвестиции, интерес к криптоактивам у этих классов инвесторов продолжает расти.

Согласно июльскому отчету, в рамках усилий, направленных на растущий институциональный интерес к криптовалютам, FDA заявило, что наймет 100 сотрудников, что приведет к увеличению численности персонала до 70%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *