Nexo обращается к Ситибанку за помощью в потенциальных приобретениях в условиях борьбы на криптовалютных рынках

Нынешний медвежий рынок заставил многие компании, связанные с криптовалютой, пошатнуться. Из-за фиаско Luna и падения активов почти до уровня, невиданного за последние 2 года, криптовалютные опоры изо всех сил пытаются остаться на плаву — либо замораживая найм, полностью увольняя персонал, либо замораживая обмены и снятие средств «для защиты потребителей».

Однако не все компании ощущают последствия криптозимы. Например, команда Binance увеличила набор сотрудников.

Что касается DeFi, Nexo стремится монополизировать рынок, рефинансируя другие платформы DeFi, которые в настоящее время плывут по бурным водам.

Лучшее планирование, лучший бизнес

Недавно Nexo отправила Celsius письмо о намерениях, в котором заявила о готовности приобрести соответствующие активы последнего, чтобы спасти платформу. Теперь Nexo опубликовала в своем блоге заявление, в котором изложены причины, по которым ей удалось пережить шторм лучше, чем некоторым конкурентам, а также намерение извлечь выгоду из своих ошибок.

Консолидация пространства, чтобы оно могло расти. @Nexo работает с @Citi над стратегическим предоставлением ликвидности тем, кто в ней нуждается, чтобы их пострадавшие клиенты могли возместить свои средства. . Будучи финансово сильной, Nexo чувствует себя обязанной взять на себя инициативу.https://t.co/eVScWv95tb

— Nexo (@Nexo), 22 июня 2022 г.

В публичном заявлении, опубликованном Nexo, представитель заявил, что обнародование вышеупомянутого LOI было исключительным решением, призванным привлечь внимание. Компания заявила, что распространила аналогичные оливковые ветви на другие платформы за закрытыми дверями, пообещав будущие обновления в более подходящую дату.

«После публичного заявления о нашей готовности помочь стабилизировать отрасль Nexo в настоящее время ведет переговоры с другими крупными крипто-компаниями о разработке более крупного плана помощи для пространства блокчейна. Поскольку ситуация динамичная и деликатная, мы сообщим вам как можно скорее».

Привлечение Ситибанка

Чтобы еще больше оградить себя от текущей ситуации, Nexo привлекла экспертов из Citibank для помощи в своей миссии по оказанию помощи пострадавшей отрасли, «точно так же, как J.P. Morgan обвинил более века назад».

Nexo далее изложила причины, по которым она может взять на себя ответственность и начать расширять свое влияние в пространстве DeFi. Среди них Nexo выделила свою строгую политику залогового обеспечения, которая, как сообщается, гораздо более строгая, чем у других, и свой страховой пакет на сумму 775 млн долларов США, гарантированный легендарными банковскими учреждениями, такими как Lloyd’s.

Также было поднято внимание к безопасности активов в Nexo: в сообщении говорилось, что фирма никогда не подвергалась взлому или иным образом использовалась для получения данных или средств клиентов.

В целом Nexo, похоже, находится в хорошем положении, чтобы извлечь выгоду из текущей ситуации. Однако степень консолидации до сих пор неясна, а ее долгосрочные последствия остаются неопределенными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *