Несмотря на медвежий рынок, Uniswap набирает обороты, какова реальность?

Последние несколько недель изменили ход событий на рынке криптовалют, особенно для Uniswap. Цены на многие криптоактивы растут. Это переворачивается после суровой крипто-зимы, которая поставила множество протоколов на грань.

С января 2022 года чаще всего наблюдалось резкое падение цен на 50 %. Последний хаос в криптопространстве был лучше воображен, чем описан.

Кроме того, крах алгоритмической стабильной монеты Terra и ее нативного токена LUNA усилил тенденцию к снижению. Несколько инвесторов потеряли миллионы долларов, создав напряжение во всей криптоиндустрии. Некоторые криптосервисные компании потеряли равновесие, пытаясь удержаться на плаву.

Однако некоторые из них все же обанкротились, и большая часть средств их вкладчиков была заблокирована на их платформах. Некоторые участники отрасли начинают терять доверие к цифровым активам, поскольку к ним постепенно закрадываются страх, неуверенность и сомнения.

Похоже, что у Uniswap все идет хорошо, так как его нативный токен UNI растет в цене. Сила роста цен позволила Uniswap войти в число 15 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Кроме того, децентрализованный протокол на основе Ethereum значительно вырос в цене, достигнув 150 % за последние семь недель.

Uniswap Sentiment Activity l Источник: Sentiment

Согласно данным аналитической компании Santiment, количество токенов UNI увеличилось и значительно увеличилось. Это объясняет его недавний рост цен, а также всплеск адресной активности.

Santiment сообщила, что ежедневное количество активных адресов Uniswap превысило 1100. При наличии сильной адресной активности в сети протокол может поддерживать текущее ценовое движение.

Uniswap Whale обращается к позитивным шагам

Китовые адреса Uniswap продемонстрировали положительную динамику после краха криптовалюты в мае 2022 года. На этих адресах накопилось огромное количество токенов UNI, которые варьируются в огромных процентах. По их данным, адреса китов, содержащие от 100 тысяч до 1 миллиона токенов UNI, за последние две недели подверглись массовому накоплению.

Кроме того, Santiment отметила, что уровень транзакций, которые они считают важными, — это транзакции на сумму около 100 000 долларов США и более. В нем упоминается, что такие транзакции исходят от китов и возвращаются к тем, которые наблюдались на майских уровнях.

Итак, было заявлено, что все недавние значимые транзакции с китами заметны. Это связано с тем, что такие движения накапливались только за последнюю неделю, прежде чем цена поднялась до 9,69 доллара США.

Недавно Uniswap набрал огромную популярность. Источник: UNIUSDT на TradingView.

Помимо роста цен, Uniswap увеличил среднюю доходность активных трейдеров. В настоящее время показатель MVRV за 30 дней составляет более 22,5 %.

Согласно отчету Santiment, текущее значение явно выше опасной зоны. Несмотря на впечатляющий рост цен на Uniswap, компания Santiment посоветовала инвесторам проявлять осторожность при работе с протоколом.

Избранное изображение с Pexels, диаграммы с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *