Несмотря на медвежий рынок, JPMorgan продолжит предоставлять криптоуслуги

Ведущая финансовая компания JPMorgan Chase & Co. сообщила, что за последние несколько месяцев ее клиенты резко потеряли интерес к использованию криптовалют в качестве способа оплаты.

Однако организация заверила, что по-прежнему будет поддерживать потребителей, которые хотят использовать цифровые активы в качестве платежного средства.

Больше не так популярно

Похоже, продолжающаяся крипто-зима повлияла на интерес людей к этому классу активов. В недавнем интервью для Bloomberg Такис ​​Георгакопулос, глава глобального отдела платежей в JPMorgan, сказал, что шесть месяцев назад клиенты были гораздо более склонны использовать криптовалюты в качестве платежного инструмента:

«Мы видели большой спрос на наших клиентов, скажем, еще шесть месяцев назад. Сейчас мы видим очень мало».

Стоит отметить, что тогда цена Биткойна колебалась около 40 000 долларов, а Эфир и многие другие альткойны также работали намного лучше, чем сейчас. Однако к середине 2022 года глобальная макроэкономическая среда резко изменилась, и это могло несколько снизить интерес к криптовалютам.

Такими негативными событиями были военный конфликт в Украине, рекордная за 40 лет инфляция в США, энергетический кризис в Евросоюзе и многое другое.

Несмотря на снижение ажиотажа, Георгакопулос заверил, что JPMorgan по-прежнему будет предоставлять клиентам услуги криптовалюты. Гигант с Уолл-стрит считает, что такие токены могут найти место в будущей денежной системе. Кроме того, они становятся все более популярными в игровом секторе и Метавселенной, заключил руководитель.

Большие надежды на Метавселенную

Метавселенная — трехмерное пространство виртуальной реальности, в котором участники могут взаимодействовать друг с другом с цифровыми объектами, — кажется весьма интригующей нишей для JPMorgan.

Ранее в этом месяце компания сообщила, что ищет «любознательного и динамичного» лидера, основные обязанности которого будут заключаться в «выявлении и использовании новых платежных возможностей в подотраслях Web 3, Crypto, Fintech и Metaverse». Особое предпочтение будет отдано технически подкованным специалистам с предыдущим опытом работы в финансовом секторе.

До этого бегемот с Уолл-Стрит выпустил отчет под названием «Возможности в метавселенной», в котором предсказал, что мир виртуальной реальности может проникнуть в каждый сектор в будущем и превратиться в рынок на триллион долларов.

Статья «Несмотря на медвежий рынок, JPMorgan продолжит предоставлять криптоуслуги» впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *