Непостоянный рынок биткойнов в мгновение ока перешёл от страха к жадности

Индекс страха и жадности биткойнов начал быстро меняться до крайней жадности, поскольку криптовалюта продолжает расти.

Биткойн-страх и жадность начинают указывать на крайнюю жадность

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, на прошлой неделе индекс страха и жадности быстро превратился в крайние значения.

«Индекс страха и жадности» — это индикатор биткойнов, который показывает общее настроение рынка криптовалют в то время. Показатель использует числовую шкалу от одного до ста для отображения различных настроений.

Значения, близкие к нулю, относятся к категории «крайнего страха», тогда как значения на другом конце подразумевают «крайнюю жадность». Когда индикатор не показывает ни слишком больших, ни слишком низких значений, настроение подпадает под «страх» или «жадность» в зависимости от того, на какой стороне около 50 значение.

Вот диаграмма, показывающая, как значение индикатора для биткойнов менялось с годами:

Похоже, рынок криптовалют быстро стал жадным | Источник: Еженедельный отчет The Arcane Research — 40 неделя.

Как видно из приведенного выше графика, на прошлой неделе после ужасного сентября настроения стали жадными, и теперь ценности попадают в категорию крайней жадности.

Несмотря на то, что в сентябре произошли некоторые движения вверх, в нем также было несколько обвалов цен, поэтому по большей части это было чувство страха.

Дополнительная литература | TA: Ethereum следует за биткойнами, почему ETH может вырасти до 4К долларов

30 сентября индикатор упал до крайнего опасения, но менее чем через две недели настроение уже вернулось к крайней жадности. В отчете отмечается, что это показывает, насколько быстро могут измениться настроения на рынке криптовалют.

Прямо сейчас BTC демонстрирует сильную динамику роста, поскольку монета впервые с мая пробила $ 58 000. Индикатор в цепочке показывает, что и долгосрочные, и краткосрочные держатели получают прибыль прямо сейчас, поэтому неудивительно, что рынок стал жадным.

Дополнительная литература | Почему биткойн может стоить далеко от 100 000 долларов, говорит аналитик Fidelity

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 57,2 тысячи долларов, что на 6% выше за последние семь дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 22%.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

Цена Биткойна демонстрирует большую волатильность, сохраняя при этом общий восходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView

Обычно, когда настроения на рынке криптовалют достигает крайней жадности, на рынке наблюдается коррекция, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Цена BTC вчера действительно немного упала, и сегодня значения страха и жадности покинули территорию крайней жадности, поскольку индикатор теперь указывает на жадность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *