Настоящий государственный гигант La Haus разрешит платежи в биткойнах через Lightning

Латиноамериканский государственный гигант La Haus будет интегрировать биткойны для платежей, говорится в пресс-релизе. Являясь лидером на рынке Мексики и Колумбии, компания будет принимать транзакции в биткоинах через платежное решение второго уровня Lightning Network.

Дополнительная литература | Почему спотовые объемы биткойнов шокирующе низки, в то время как цена растет?

Интеграция будет поддерживаться OpenNode, как утверждается в релизе, в рамках стратегии La Haus по внедрению инноваций в криптопространстве и сохранению своей позиции лидера рынка. Компания работает с «полностью» онлайн-транзакциями, и ее интеграция с Биткойн может открыть их предложение для криптоэнтузиастов.

Годовая валовая стоимость транзакций La Haus составляет 1 миллиард долларов, а количество пользователей в месяц превышает 1 миллион. Кроме того, компания объявила о привлечении венчурного капитала в размере 150 миллионов долларов от инвесторов, среди которых Bezos Expedition, Endeavour Catalyst, Greenspring Associates, популярный певец Малума и другие.

La Haus признал ценность Биткойна как актива, обеспечивающего финансовую безопасность и доступ к недорогим транзакциям, особенно через Lightning Network, в Латинской Америке. В этом регионе проживает одно из крупнейших в мире не охваченных банковскими услугами населения. Таким образом, его граждане были одними из самых быстрых в использовании криптовалют.

Родриго Санчес-Риос, президент La Haus, заявил следующее об интеграции биткойнов в компании для платежей:

Мы твердо нацелены на то, чтобы сделать домовладение доступным и возможным для миллионов людей по всей Латинской Америке, — сказал Родриго Санчес-Риос, президент La Haus. По мере того, как мы расширяемся по Латинской Америке, Биткойн может решить некоторые проблемы, связанные с покупкой дома за местную валюту. Биткойн и мир недвижимости прекрасно сочетаются друг с другом.

Использование биткойнов для оплаты тысяч объектов недвижимости

Инициатива будет запущена в Кахала, элитном жилом комплексе на Плайя-дель-Кармен, секторе, расположенном на Ривьере Майя. Потребители смогут оплачивать кондоминиумы биткойнами. Позже эта инициатива расширит интеграцию BTC для большего количества своих продуктов.

Согласно пресс-релизу, у La Haus около 80 000 объектов недвижимости, которые будут предложены в биткойнах на более позднем этапе. Кевин Адекайод, операционный директор OpenNode, сказал:

Мы рады работать с La Haus, дальновидной компанией, не желающей соглашаться на статус-кво. Вместе мы рады использовать мощь Биткойн, проверенного пути для безопасных, мгновенных, совместимых и отслеживаемых транзакций.

Помимо интеграции с биткойнами, La Haus наняла Джехуди Кастро-Сьерра, бывшего советника администрации Колумбии по цифровой трансформации. Кастро-Сьерра присоединился к компании в роли вице-президента по вопросам будущего. По поводу объявления La Haus Кастро-Сьерра прокомментировал:

Биткойн, усовершенствованный Lightning, позволяет мгновенно производить глобальные расчеты более эффективным способом. La Haus подключается к этой открытой для всех сети денежной сети, чтобы лучше обслуживать своих клиентов, используя передовые технологии. Мы продолжим внедрять инновации, изучая инициативы в области web3, токенизации и дезинтермедиации.

Дополнительная литература | Мэр Майами говорит, что город будет давать каждому гражданину дивиденды в биткойнах

На момент публикации BTC торгуется на уровне 65 046 долларов США с боковым движением на 4-часовом графике.

BTC движется вбок на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *