Народ навахо добывает биткойн с помощью устойчивой энергетики. Вот как

История биткойнов народа навахо может быть самой полезной за последние несколько месяцев. Шахта не только обеспечивает занятость в резервации, но и помогает им перейти от угольной энергетики к возобновляемым источникам энергии. Еще одно тематическое исследование, которое доказывает, что Биткойн стимулирует и финансирует зеленую энергию. Еще одна история о том, как Биткойн помогает бесправным людям мира найти свою опору.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса «Торговля NewsBTC»

Насколько бесправны навахо? «Федеральное правительство отняло у народа навахо все права на землю», — говорит бестелесный голос в мини-документальном фильме Compass Mining. Согласно ему, среди наций:

  • 48% безработных.
  • 40% работают без проточной воды
  • 32% работают вне сети
  • 33% живут за чертой бедности.

«Но навахо — стойкие люди, которые с незапамятных времен утверждали, что юго-западная пустыня является домом, — сказал в Twitter режиссер Уилл Фоксли. И теперь биткойн на их стороне.

Первая биткойн-рудник на территории Навахо

Аудиовизуальный материал сопровождается следующим текстом, который рассказывает историю возникновения первой биткойн-шахты:

«В 2017 году небольшая канадская фирма West Block обратилась к навахо с предложением построить шахту на земле навахо. При мощности 8 мегаватт (МВт) после первого раунда навахо инвестировали в долю в руднике во время медвежьего рынка 2018 года. Три года спустя майнинг биткойнов превратился в один из самых прибыльных секторов биткойна. сам ».

Судя по всему, 58% энергии шахты уже вырабатывается на изображенной солнечной ферме. «Биткойн-рудник стимулирует строительство возобновляемых источников энергии в стране навахо, чтобы заменить уголь», — говорит рассказчик мини-документального фильма. Фоксли утверждает, что «биткойн-рудник использует энергию навахо на земле навахо для работы навахо». Однако в тексте говорится, что «навахо предпочли расстаться с прибылью». Этот шаг был положительным, потому что в итоге он «вернул деньги навахо в руки людей, вложенных в коммунальные услуги».

Мало того, шахта использует возобновляемую энергию от обильного солнца навахо. Близлежащие города обычно забирали энергию (уголь) навахо из резервации.

Но биткойн-рудник использует энергию навахо на земле навахо для работы навахо. pic.twitter.com/NZUwigZ4vP

— Уилл Фоксли (@wsfoxley) 4 ноября 2021 г.

Переход народа навахо к чистой энергии

В прошлом навахо использовали грязные формы энергии. Текст резюмирует это с помощью.

«История навахо 20-го века чревата злоупотреблением энергией, в том числе злоупотреблениями при добыче угля и урана для людей, проживающих за пределами резервации. Сегодняшнее поколение навахо продолжает жить с такими негативными внешними факторами, как повышенный уровень радиации в колодезной воде ».

Однако, поскольку мир пытается постепенно отказаться от угольной энергетики, навахо вводят новшества, чтобы идти в ногу со временем. По словам Уолтера Хассе, президента коммунального управления племени навахо, «у меня был избыток электроэнергии, за который мне все еще приходилось оплачивать и с которым приходилось иметь дело. Теперь я хочу создать возобновляемую энергию, чтобы заменить потерянные угольные ресурсы по всей стране. Мне нужен кто-то, кто будет потреблять этот возобновляемый источник энергии ».

Кто мог потреблять эту энергию? мы интересуемся. Какая отрасль достаточно мобильна, чтобы перебраться в пустыню и сразу начать зарабатывать деньги для всех вокруг? Что ж, мини-документальный фильм как раз об этом явлении.

График цен BTC на 06.11.2021 на CEXIO | Источник: BTC / USD на TradingView.com
Работа для народа навахо

Традиционно навахо не хотят покидать резервацию. Однако там не так много вариантов трудоустройства. Это было до Биткойна. По словам Фоксли, сейчас на руднике находится около 3000 машин. Согласно тексту: «В настоящее время на предприятии работают два штатных сотрудника. С расширением это число вырастет до одиннадцати. Затем эти деньги перетекают из шахты на местные рабочие места, создавая еще больший ажиотаж ». Мало того, рассказчик документального фильма обещает, что «в ближайшие месяцы будет запущено еще больше шахт».

Дополнительная литература | Биткойн Майнинг против. Мир: BTC является лидером в области устойчивой энергетики

Учитывая, что горнодобывающая компания заказала и аудиовизуальную часть, и текст, мы можем предположить, кто стоит за этими «запланированными дополнительными шахтами». И мы приветствуем их.

Featured Image: Скриншот из документального мини-фильма | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *