Нам предстоит еще много работать над разнообразием, равенством и инклюзивностью.

Гендерный дисбаланс в криптопространстве по-прежнему огромен, хотя в наших руках сделать его более инклюзивным для всех.

Если мы хотим демократизировать финансы, нам нужно начать с практических инициатив. Как женщины, работающие в отрасли, что мы можем сделать, чтобы расширить охват до конечных пользователей или предпринимателей, которые последними примут эту технологию? Как мы можем улучшить наш поиск талантов, чтобы охватить университеты и регионы, на которые мы обычно не обращаем внимания?

Для сравнения, среди высшего руководства блокчейн-компаний или внутри организаций, ведущих свой путь к блокчейну, относительно мало женщин и цветных людей. Согласно отчету Deloitte, в глобальном сообществе основателей финансовых технологий по-прежнему доминируют мужчины, причем женщины составляют всего 7% от общего пула. Женщины, занятые в сфере высоких технологий, уезжают на 45% чаще, чем мужчины.

Что могут сделать блокчейн-компании и отдельные лица, чтобы диверсифицировать кадровый резерв?

  • Сделать его более доступным для женщин. , девочек и маргинализованные группы, чтобы узнать о блокчейне.
  • Разработайте процессы найма, учитывающие подсознательные предубеждения, которые есть у каждого — слепой прием, разнообразные панели для собеседований, рубрики.
  • Рекламируйте вакансии на досках, нацеленных на в различных группах.
  • Сделайте женщин и цветных людей более заметными во всех средствах массовой информации — веб-семинарах, статьях, твитах и ​​т. д. Сделайте женщину участником дискуссии, а не символическим модератором, как это часто делается.
  • Установите четкие цели для женщин и цветных людей в руководстве. Крипто-компании небольшие, и у них мало возможностей для роста, поэтому многие женщины уезжают в поисках роста в другом месте.
  • Обеспечьте инклюзивную культуру, чтобы удерживать разнообразных сотрудников. Сделайте что-нибудь, например, чествуйте женщин в блокчейне в День женщин.
  • Дайте им равную плату за равный опыт. Подумайте о публикации зарплат, как в Великобритании.
  • Относитесь серьезно к разнообразию с самого начала — гораздо легче начать, когда у вас есть пять сотрудников, чем ретроспективно сменить компанию, не имеющую разнообразия, с 300 сотрудниками.
  • Измеряйте и публикуйте показатели разнообразия.
  • Будьте союзником, наставником или спонсором как внутри, так и за пределами вашей компании.

В мире много блестящих женщин. блокчейн пространство. Вот несколько примеров лидеров, которые активно работают над увеличением числа женщин, участвующих в блокчейн-пространстве, которое, я признаю, ориентировано на США, и отличные женщины в других регионах не включены:

  • Тесси Мехрейн, соучредитель Liquality в ConsenSys и основатель Women in Blockchain. WIB — это некоммерческое сообщество с независимо управляемыми отделениями, которые сотрудничают по конкретным инициативам среди отделений или с другими связанными организациями в Бейруте, Египте, Иране, Лагосе, Найроби, Маниле и других местах с талантами, которые обычно не включаются.
  • Клив Месидор, возглавляющая Национальную сеть по политике цветных женщин в области блокчейна и автор книги The Clevolution: My Quest for Justice in Politics & amp; Крипто . Она входит в совет директоров Value Technology Foundation. Мэр Мюриэл Баузер недавно назначил ее членом Совета по инновациям и технологиям округа Колумбия. Она является официальным спикером SXSW 2021 года, обсуждающим тему «Диверсификация технологий». Инсайдер из Вашингтона, она была назначенцем президента Обамы, старшим сотрудником в Конгрессе и руководила национальными политическими кампаниями.
  • Карен Сюй стала соучредителем BlockchainIntel и теперь расширяет миссию BlockchainIntel по повышению доверия к блокчейн как часть Appdome в качестве его директора по маркетингу. Сюй также является основателем Blockchain by Women, организации, занимающейся расширением разнообразия и обучением последних отраслевых разработок. Blockchain by Women ежемесячно проводит веб-трансляции по темам блокчейнов и криптовалют, включая инвестиции, основанные на данных, цифровые валюты центральных банков, регуляторный риск и риск ликвидности в цифровых валютах, а также протоколы блокчейнов.
  • Мэгги Лав — соучредитель и директор по развитию бизнеса W3bCloud и основатель SheFi. SheFi — это образовательная программа по децентрализованным финансам, которая также является средством пожертвования средств некоммерческим организациям, которые обучают женщин программам STEM. Желание сократить разрыв в финансовой грамотности и предоставить женщинам возможность участвовать в децентрализованных финансах побудило Лава запустить эту программу. Женщины присоединяются к когортам, где они узнают об основополагающих проектах и ​​сценариях использования DeFi, получают сообщения от экспертов в индустрии блокчейнов и встречаются с ними, а также присоединяются к сообществу женщин из самых разных слоев общества, чтобы вместе учиться и зарабатывать.
  • Ванесса Греллет — глобальный руководитель отдела стратегических партнерств, альянсов и каналов в ConsenSys. Она участвовала в создании Enterprise Ethereum Alliance, входит в правление Коалиции бухгалтерского блокчейна и является президентом Коалиции блокчейн для социального воздействия.
  • Эмма Ченнинг — основатель, генеральный директор и главный юрисконсульт. в Satis Group LLC и основатель NodeWomen — сетевой организации для женщин, работающих в сфере блокчейн и связанных с ним технологий, — и соучредитель Global Blockchain Convergence, глобальной лаборатории политики блокчейн и аналитического центра, которая создает органические возможности для политического сотрудничества. через стек технологий блокчейна. За свою более чем 20-летнюю карьеру она руководила сложными транзакциями, обеспечивала успешное соблюдение внутренних и международных нормативных требований и выстраивала целостные и гибкие юридические подходы для нескольких передовых технологий, включая медицинские технологии и цифровые активы.
  • Кахина Ван Дайк — глобальный руководитель отдела цифровой аналитики и каналов в Standard Chartered Bank в Сингапуре, ранее работавшем в Ripple и Facebook. Ван Дайк продолжает «свои годы в Mastercard и Citi, где она руководила запуском новых продуктов для мобильных денежных переводов и расширяла операции на новых рынках, таких как Европа, Ближний Восток и Африка». На Money 2020, где она собрала женщин, работающих в сфере финансовых технологий и блокчейна, чтобы поговорить друг с другом в неформальной обстановке, она выделилась как защитница женщин и цветных людей в сфере финансовых технологий.

Воспользуйтесь возможностями!

В пространстве существует множество стартапов, от серии A до тех, которые собираются провести первичное публичное размещение акций, а также институциональных субъектов, которые нанимают свои внутренние группы, занимающиеся блокчейном, цифровыми активами и криптовалютами.

Существует огромная потребность в опытных менеджерах по продуктам, специалистам по разработке, инженерам полного цикла, специалистам по маркетингу, продажам, юриспруденции, финансам и т. д. Для начала вам не нужно знать язык программирования блокчейн, но он вас заметят. С чего начать? Воспитывать себя. Вот статья ConsenSys под названием «Взлом в блокчейне: как получить работу в криптографии». В Академии ConsenSys доступно множество курсов.

Мнения мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или отражают взгляды и мнения Cointelegraph.

Шейли Адинолфи — директор по развитию бизнеса в Америке в ConsenSys. Шейли работает с цифровыми валютами центральных банков, цифровыми активами и консорциумами на основе блокчейнов для торговли и коммерции во всем мире. До прихода в ConsenSys она была вице-президентом BanQu Inc., компании, занимающейся децентрализованной цифровой идентификацией и технологией цепочки поставок. Она потратила более 10 лет на финансируемые USAID проекты в области экономического роста, торговли, финансовых услуг и мобильных платежей в Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Она имеет степень бакалавра искусств в области делового администрирования и степень магистра международных отношений Американского университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *