Накопление BTC ускоряется в связи с историческим всплеском оттока биткойн-бирж: Glassnode

Учитывая, что обменные балансы биткойнов находятся на многолетнем минимуме, а MacroStrategy и Luna Foundation Guard совершают крупные покупки, фундаментальные показатели BTC на этой неделе являются позитивными бычьими сигналами.

Отток биткоин-биржи на историческом уровне

Отток средств с биткойн-бирж на этой неделе достиг исторического уровня для старейшей и самой востребованной криптовалюты в мире. В еженедельном информационном бюллетене о блокчейне во вторник аналитическая компания Glassnode сообщает:

«Мы видим, что обменные балансы также испытали исторически значительный период оттока BTC в ответ [на китов BTC и более широкое накопление стаута на рынке в течение недели], достигнув скорости оттока 96,2 тыс. BTC в месяц. Оттоки такого масштаба необычны, они случались всего несколько раз в истории».

С учетом того, что на момент написания этой статьи цена биткойна колебалась на уровне 45 000 долларов США, ежемесячный отток BTC на сумму около 4,4 млрд долларов США по сегодняшней рыночной цене на основных биржах.

«Плохие деньги вытесняют хорошие». -Сэр Томас Грешам (1519–1579)

Ликвидность биржевого рынка биткойнов упала до 2,472 млн BTC. Доступность монеты на ликвидных рынках не была такой низкой с третьего квартала 2018 года. Даже с учетом того, что цена монеты на бирже восстанавливается после солидного месяца роста, это значительные среднесрочные и долгосрочные фундаментальные показатели.

Согласно закону Грешема, рынок рассматривает Биткойн как «хорошие» деньги, даже несмотря на то, что инвесторы на глобальном финансовом рынке в этом квартале отказываются от риска.

Куда идут все эти деньги? Ликвидность биржи падает, так как участники криптовалютных бирж выводят свои биткойны с централизованных и децентрализованных счетов хранения на свои собственные частные кошельки.

Благодаря сочетанию хорошо построенной эвристики и сложных собственных алгоритмов извлечения и обработки данных, Glassnode смогла предположить, что это широко распространенное рыночное явление, включающее мелких инвесторов-любителей с самыми разными размерами кошельков.

Между тем, частные адреса BTC-китов также стремятся накапливаться, продолжая цунами накопления, которое началось в марте с 10-месячного максимума месяц назад после того, как адреса, содержащие более 100 и 1000 BTC, внезапно выросли. Среди них и крупные государственные инвесторы.

Компания MacroStrategy, возглавляемая Майклом Сэйлором, объявила на этой неделе о том, что компания MacroStrategy получила еще 190 млн долларов. И чтобы сохранить залог для своей стабильной монеты Luna (LUNA), Terra купила 2943 BTC на 140 миллионов долларов США на прошлой неделе и еще 230 миллионов долларов сегодня.

Итог

Glassnode видит, как киты создают большой всплеск. Кроме того, небольшие кошельки с

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *