Наконец-то появился редкий бычий сигнал биткойнов

Редкий бычий сигнал биткойнов, сжатие ленты сложности, начал накачиваться впервые с момента начала бычьего бега.

Сжатие ленты биткойнов растет

Как отметил аналитик BTC в Твиттере, сжатие ленты сложности, похоже, увеличивается впервые с момента начала бычьего бега.

Индикатор является мерой скользящих средних сложности добычи биткойнов. Показатель сложности майнинга можно рассчитать, оценив количество хэшей для майнинга блока.

Для правильной количественной оценки этих значений при сжатии ленты сложности BTC используется нормализованное стандартное отклонение. Более высокие значения исторически ассоциировались с движением цены вверх, в то время как более низкие значения предполагали тенденцию к снижению.

Дополнительная литература | Эксперт по фундаментальным основам биткойнов заявляет, что показатели принятия «ужасно выглядят»

Вот как выглядит диаграмма сжатия ленты сложности BTC за последнее десятилетие:

 Сложность сжатия ленты BTC, похоже, резко возрастает | Источник: glassnode 

На приведенном выше графике показаны некоторые интересные особенности индикатора. Похоже, что сложность сжатия ленты исторически связана с ценой.

Дополнительная литература | Bitcoin Daily Close Pivotal, чтобы спасти опасный прорыв RSI

Похоже, что когда значение индикатора падает очень низко, BTC достигает минимума на кривой. И когда она растет, как сейчас, цена тоже растет.

Однако здесь есть что учесть. Индикатор является мерой сложности майнинга, и в настоящее время мировой хэшрейт сталкивается с некоторыми особыми обстоятельствами из-за репрессий в Китае.

После значительного падения на некоторое время глобальная скорость хэширования биткойнов снова начала расти, поскольку майнеры мигрируют из Китая в другие страны, такие как США. Это должно означать, что сложность быстро возрастет, поскольку обычные майнинговые фермы снова начнут свою работу.

Такой рост сложности может выглядеть так, как сейчас показывает диаграмма.

Цена BTC

Цена на биткойны на момент написания составляла около 32 тысяч долларов, что на 4% ниже за последние 7 дней. За последний месяц монета упала в цене почти на 17%.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения стоимости криптовалюты за последние 6 месяцев:

 Биткойн, похоже, находится в нисходящем тренде | Источник: BTCUSD на TradingView 

Цена BTC по-прежнему находится в диапазоне, поскольку криптовалюта остается в диапазоне от 30 до 35 тысяч долларов. Неясно, когда монета может покинуть эти уровни и в каком направлении она может двигаться дальше.

Если учесть сложность сжатия ленты, возможно, скоро цена биткойна вырастет. С другой стороны, из-за особых условий майнинга это повышение значения индикатора может не напрямую отражаться на цене на этот раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *