Наградные токены Poolin резко упали в ответ на исход майнинга биткойнов в Китае

После подавления добычи биткойнов в Китае Poolin приостановил вознаграждение за свои токенизированные контракты на хешрейт.

Согласно сообщению в блоге Poolin, выплаты wBTC и wETH приостановлены до «менее 60 дней».

Poolin приостанавливает вознаграждение для pBTC35A и pETH18C

Для токенизированных контрактов на хешрейт Poolin, pBTC35A и pETH18C, все вознаграждения wBTC и WETH приостановлены менее чем на 60 дней.

Причина этого шага — продолжающиеся репрессии Китая против майнинговых ферм, что вынудило майнеров по всей стране мигрировать в другие места.

Срок в 60 дней соответствует времени миграции, необходимому для перемещения майнинговых ферм из Китая.

Из-за приостановки выплаты вознаграждений держатели контрактов толпами расторгают контракты.

Дополнительная литература | Скорость хеширования биткойнов продолжает расти после наступления Китая на майнеров

Вот как сейчас выглядит график цены и объема токена pETH:

 Цена на pETH стремительно падает | Источник: Compass Mining Memo 

График показывает, что цена pETH быстро скорректировалась после объявления.

Аналогично для pBTC, на приведенной ниже диаграмме показана тенденция по цене и объему:

 pBTC резко упал после приостановки вознаграждения | Источник: Compass Mining Memo 

Два других важных вывода из графиков: pETH впервые достигла однодневного оборота в 2 миллиона долларов, а pBTC достигла только месячного максимума.

Другие высокие обороты по pBTC приходились на апрель и май. Первый соответствует инциденту с затоплением угольной шахты в Синьцзяне, в результате которого биткойн-майнеры были отключены от электроэнергии, а второй — из-за корректировки сложности на 21%.

Команда Poolin планирует упаковать и перевезти свои майнинговые установки в другое место в течение 60 дней, после чего ожидается, что вознаграждение возобновится в обычном режиме.

Дополнительная литература | Институциональная распродажа биткойнов оставляет розничную торговлю с кровавыми последствиями

Следует отметить, что хотя награды wBTC и WETH приостановлены, Poolin по-прежнему предлагает вознаграждения в токенах Mars.

Марс — это собственный токен управления платформы, держатели которого обычно могут голосовать за решения, связанные с платформой.

Однако за решение об отказе от вознаграждений wBTC и WETH ни один владелец Mars не смог проголосовать. Пулин выступил с инициативой самостоятельно.

Цена биткойнов

Сейчас биткойн стоит около 34 тысяч долларов, что на 2% больше за последнюю неделю, но снизилось на 7% за последние 30 дней.

Последние меры по подавлению добычи полезных ископаемых в Китае также стали причиной последнего краха BTC. Поскольку майнеры BTC также были вынуждены закрыть свои фермы и мигрировать в другие места.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены:

 Похоже, что около этого момента BTC застопорился | Источник: BTCUSD на TradingView 

Трудно сказать, куда пойдет цена дальше. Существует вероятность того, что BTC войдет в медвежий рынок, поскольку был подан никогда ранее не ложный сигнал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *