На привязи: как стабильные монеты планируют оставаться стабильными

Многие обратили внимание на то, что токен, предназначенный для использования в качестве обеспеченной стабильной монеты, на самом деле может манипулировать игрой. Входит Tether. Это было серьезное соображение, особенно учитывая всю красоту криптовалютного мира.

Вот краткое описание того, что произошло во время испытаний в начале этого года, и как с тех пор развивались события для участвующих сторон.

Состояние дел в Нью-Йорке

В жалобе, поданной ранее в этом году, утверждалось, что Tether (USDT) знал о волатильности общей рыночной капитализации криптовалюты, в том числе о резком росте 795 миллиардов долларов в конце 2017 года. Пять криптотрейдеров были истцами, которые утверждали, что приобрели криптовалюты по завышенным ценам и понесли в результате финансовые убытки. В результате иск представляет интересы любого в США, кто завышал цены, и мог причинить вред в течение этого периода времени.

Адвокаты ответчиков утверждали, что дело развалится, поскольку Tether напечатал свои стабильные монеты USDT без какой-либо твердой поддержки.

Материалы по теме \ Проект DeFi на тему собак таинственным образом теряет собранные средства в размере 60 миллионов долларов

Еще один судебный процесс в 2019 году привел к мировому соглашению между сторонами. Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс объявила, что офис расследует Bitfinex. Что сделало вещи липкими, так это то, что Tether также оказался в центре внимания из-за аффилированности биржи с Bitfinex. Дело окружало якобы сокрытие убытков на сумму 850 миллионов долларов. Примерно в то же время юридические представители Tether признали, что стейблкоин обеспечен только на 74%.

Tether урегулировал дело со штатом Нью-Йорк, в результате чего криптовалюты было запрещено вести бизнес в Нью-Йорке в соответствии с условиями мирового соглашения. Bitfinex и Tether не признали правонарушений, но суд оштрафовал их на небольшую сумму на общую сумму около 18,5 миллионов долларов. Суд также потребовал, чтобы Tether предоставляла ежеквартальные отчеты о резервах на следующие два года.

С 2019 года стейблкоин участвовал в большем количестве судебных процессов, как крупных, так и мелких.

BITCOIN: USDT — это часто используемый стейблкоин для обмена с BTC и другими основными криптовалютными токенами. | BTC-USDT на TradingView.com

Дополнительная литература \ Refinable запускает игровую инициативу и выделяет 150 000 долларов на поддержку игр NFT

Привязан

127-страничный судебный документ с остальной частью дела можно найти в базе данных Bloomberg Law. Многие из них поступили с 2017 года и продолжались до 2019 года — до недавнего времени, когда все стало известно после того, как окружной судья США Кэтрин Полк Фаилла, которая вела дело, вынесла решение в пользу криптовалюты. Она отклонила половину требований истцов к ответчикам. Tether и Bitfinex охарактеризовали оставшиеся претензии как «беспочвенные», заявив, что они, вероятно, не желали урегулировать дела с истцами. После этого большинство жалоб было отклонено, но Tether все равно был вынужден заплатить штраф в размере 18 миллионов долларов для урегулирования иска.

Это был путь для пресловутого стейблкоина, поскольку они сталкиваются с негативной реакцией на то, что произошло на сегодняшний день, и существенные вопросы по-прежнему остаются сегодня, однако в течение прошлой недели Tether заключил партнерство с Notabene в усилиях по борьбе с отмыванием денег и трансграничной торговлей. криптографическая преступность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *