На первой конференции Соланы рассказывается, почему смарт-контракты Rust станут первооткрывателем DeFi 2.0

Первая международная конференция Solana Foundation пройдет 7-10 ноября в Лиссабоне, Португалия. Breakpoint станет первым мероприятием, которое соберет строителей, партнеров и сторонников Solana в одном месте для обмена идеями и общения в глобальном масштабе.

Сотни участников посетят мероприятие с аншлагом, в расписании которого будут доклады и семинары, проводимые десятками влиятельных приглашенных спикеров со всего мира. Конференция открывается для регистрации в воскресенье, 7 ноября, и участников приглашают принять участие в сетевом мероприятии Solana с напитками и ди-джеями с полудня до 18:00 по Гринвичу.

В понедельник конференция серьезно начнется с презентаций под руководством Анатолия Яковенко и Раджа Гокала, соучредителей Solana, Баладжи Сринивасана, бывшего технического директора Coinbase и генерального партнера a16z, и Райана Селкиса, соучредителя и генерального директора компании Мессари.

Точка останова начинается с семинаров для строителей и разработчиков

После нескольких разговоров о текущем состоянии сети Solana, текущей ситуации с множеством цепей и обсуждения масштабирования и устойчивости к цензуре в SUD в Лиссабоне начнется расписание практических технических семинаров. Два мероприятия, проходящие подряд, проведут посетителей по основным и важным темам, касающимся смарт-контрактов на Solana.

Первый семинар «Разработка мгновенных смарт-контрактов на Solana», проводимый анонимной командой, будет сосредоточен на том, чтобы помочь новичкам и опытным профессионалам разрабатывать dApps на Solana без каких-либо предварительных установок или специального программного обеспечения.

Далее, «Поддержание глобального состояния в Solana» под руководством Мариуса Чуботариу из Hubble Protocol покажет участникам, как Хабблу удается использовать Rust для решения важной проблемы смарт-контрактов при работе с тысячами пользователей в Solana.

Мастер-класс Мариуса станет одним из самых технических мероприятий дня. В нем будет показано, как Rust, который шесть лет подряд признан самым любимым языком программирования в мире, можно использовать для создания смарт-контрактов на Solana, которые вытесняют смарт-контракты EVM из воды.

Мариус впервые приехал в Солану как участник главного хакатона сети Season. Во время этого хакатона он помог написать весь код на Rust для ZeroInterest, проекта, получившего почетную награду. Мариус привнес в Солану богатый опыт в сфере финансовых технологий, потратив почти десять лет на программирование экзотических производных продуктов и руководя командами в Bloomberg.

По словам Мариуса: «Когда я увидел, как Solana распараллеливает транзакции, это напомнило мне модель памяти Rust, и я не мог поверить, почему другие цепочки также не пошли на этот подход». Мариус продолжает: «Оглядываясь назад, становится совершенно очевидно, что это лучший способ масштабирования параллельной системы. И Раст, и Солана разделяют философию, полученную за годы работы в Comp Sci & amp; Дизайн Prog Lang, и разработчики, которые наконец присоединятся к группе Rust / Solana, наконец-то смогут раскрыть мощь распараллеливания ».

Rust и Solana вместе улучшают пропускную способность DeFi

Сэм Бэнкман Фрид, генеральный директор FTX и Alameda Research, поделился аналогичным взглядом на силу распараллеливания в интервью, сказав: «Что делает Солана, чтобы отличаться от еще одного блокчейна Proof of Stake? Главное, с чем вы столкнетесь, — это в основном распараллеливание. Если вам нужно разместить все последовательно, это ограничит ваши возможности. Распараллеливание действительно значительно увеличивает общую пропускную способность блокчейна ».

Солана — чудовище в мире блокчейнов. Это самый быстрый общедоступный блокчейн в мире с текущими скоростями 65 000 TPS, и Solana нацелена на гораздо более высокий уровень — 700 000 TPS в ближайшем будущем. Эти высокие скорости, обеспечиваемые при низких затратах, делают инфраструктуру Соланы системой, которую может использовать весь мир, и распространять использование технологии блокчейн и участие в DeFi.

Ржавчина — тоже зверь. Это универсальный язык программирования, который обладает мощным набором ресурсов сообщества, разработанным Google, Amazon и Facebook. Сочетание этих инструментов с компилятором Rust означает, что разработчики могут тратить меньше энергии на размышления о технических ошибках и тратить больше времени на логику смарт-контрактов, что упрощает написание безопасного кода для DeFi.

Финансовые системы должны работать надежно и с высокой скоростью, при низкой стоимости, и 65 000 транзакций в секунду, предоставляемые Solana за копейки, могут стать будущим мирового уровня расчетов по транзакциям. В конце концов, синергия безопасного и быстрого языка программирования, такого как Rust, в сочетании со скоростью и экономичностью Solana может означать, что у DeFi 2.0 наконец появится шанс удовлетворить потребности мирового сообщества.

Точка останова демонстрирует широкий спектр возможностей Соланы

Решение Solana развернуть свои смарт-контракты в Rust может стать следующим шагом на пути к тому, чтобы сделать DeFi доступным для всего мира. Однако изюминкой комбинации Rust и Solana является то, что эти два мощных инструмента реалистично открывают двери для других вариантов использования блокчейнов, которые в противном случае были бы невозможны для более медленных блокчейнов и менее развитых языков программирования.

Наряду с расписанием, заполненным темами, связанными с DeFi, в Breakpoint будут проводиться сессии, на которых будет освещено разнообразие экосистемы Solana за пределами финансовых рынков. С понедельника по среду пройдут несколько панелей и семинаров, посвященных играм, NFT и социальным сетям на Solana, которые проведут ключевые влиятельные лица и разработчики в каждой области.

Дополнительную информацию и обновления о конференции Solana Breakpoint можно найти в Twitter.

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *