Может ли золотое сечение дать ключ к разгадке биткойн-дна?

Биткойн и другие активы часто развивают поддержку и сопротивление около уровней Фибоначчи либо посредством расширений, либо путем восстановления. Коэффициенты основаны на последовательности Фибоначчи, которая связана с золотым сечением.

Поскольку верхняя криптовалюта так привязана к математике, золотое сечение может дать ключ к пониманию того, где находится Биткойн в своем последнем рыночном цикле, и было ли достигнуто дно.

Криптовалюта и математика: больше, чем просто код и геометрические формы

Код Биткойна полностью основан на математике, его протокол распространения также пропитан математикой и почти всем остальным. Скудное предложение в 21 миллион BTC сокращается вдвое каждые четыре года, и в результате часто возникает дисбаланс спроса и предложения в пользу повышения цен.

Даже графические модели и технические индикаторы — это не более чем математика — геометрические фигуры, нарисованные вручную, и статистика, представленная с помощью графических наложений и осцилляторов.

Дополнительная литература | День Фибоначчи: как использовать математику для торговли криптовалютой

Но можно ли использовать математику для определения вершин и оснований биткойнов? Один из наиболее точных инструментов для определения вершины каждого рыночного цикла называется индикатором Pi Cycle, который основан на математической константе. И, по словам одного трейдера, золотое сечение — это то, как найти дно каждого биткойна на пути вверх во время бычьего рынка.

 Криптоактив исторически восстанавливался до соотношения Фибоначчи 1,618 | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Как золотое сечение может выступать в качестве основы биткойна перед новыми максимумами

По словам аналитика, работающего под псевдонимом, после полного восстановления до коэффициента Фибоначчи 1,0 и выхода за его пределы, Биткойн затем прорывается через золотое сечение 1,618, чтобы позже повторно протестировать его. Повторное тестирование привело к последней серьезной коррекции перед финальным бычьим импульсом, который поднимет криптовалюту на ее истинную вершину цикла.

Другие инструменты, связанные с математикой, как упоминалось выше, называют вершиной цикла. Однако создатель инструмента говорит, что переход, который должен дать сигнал, был достигнут настолько узко, что оставляет место для еще одного пика цикла несколько месяцев спустя.

Дополнительная литература | Математическая загадка: почему ралли биткойнов остановилось на золотом сечении?

Цена на биткойны пытается удержаться ближе к 40 000 долларов после резкого падения до 30 000 долларов и одной из худших ежемесячных распродаж за всю историю. Но эта распродажа пошла прямо по золотому сечению, как и у криптовалюты в течение последних рыночных циклов, и каждый раз это было наоборот.

Новые цифровые активы не только восстановили свои максимумы, но и выросли еще на 500% по сравнению с минимумами. Как мы теперь знаем, математика редко бывает ошибочной, когда дело касается криптовалюты, и еще одно подобное процентное повышение приведет к тому, что цена биткойна превысит 100 000 долларов за монету.

 Лучшее изображение из фотографий iStock, графики из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *