Может ли Биткойн, наконец, преодолеть 24 тысячи долларов или грядет еще один крах? (Анализ цен на биткойны)

Биткоин продолжает бороться за то, чтобы подняться и удержаться выше 24 000 долларов, поскольку он был отклонен от этого важного уровня в третий раз. Цена отскочила от уровня поддержки в 20 тысяч долларов в прошлом месяце и на дневном графике показывает более высокие максимумы и минимумы. Это привело к созданию бычьей структуры. Сможет ли криптовалюта, наконец, преодолеть свою цель — уровень сопротивления в 24 000 долларов?

Технический анализ

Автор: Эдрис

Дневной график

На момент написания этой статьи биткойн еще не преодолел уровень сопротивления в 24 000 долларов. 100-дневная скользящая средняя достигла диапазона в 24 тысячи долларов и создает дальнейшее сопротивление. В случае краткосрочного медвежьего отката первой поддержкой будет 50-дневная скользящая средняя, ​​которая в настоящее время находится около уровня 22 000 долларов. Если цена прорвется ниже MA, скорее всего, вернется медвежий импульс. Таким образом, вероятно продолжение нисходящего тренда ниже области поддержки $20 000.

С другой стороны, если цена, наконец, преодолеет уровень 24 000 долларов и 100-дневную скользящую среднюю, можно ожидать быстрого роста к зоне поддержки 30 000 долларов.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

Цена достигла верхней границы большого медвежьего флага, но снова была отклонена. Более высокие минимумы, сформированные за последние недели, привели к формированию бычьей линии тренда и могут оказать поддержку в краткосрочной перспективе. Однако осциллятор RSI напечатал сигнал медвежьего расхождения, который указывает на потенциальный пробой упомянутой бычьей линии тренда.

В этом случае наиболее вероятным сценарием будет падение к нижней границе флага и даже медвежий прорыв и продолжение ниже минимума в 18 000 долларов. Это модель продолжения, которая подтверждается после прорыва и может привести к еще одному медвежьему импульсивному движению.

Однако следует отметить, что если цена прорвется выше флага в ближайшие дни, сценарий продолжения медвежьего движения не будет полностью исключен, но вероятность его возникновения снижается.

Источник: TradingView

Ончейн-анализ

Шаян

На следующей диаграмме показана цена реализации биткойнов для долгосрочного держателя вместе с его ценой. Он измеряет среднюю цену, взвешенную по количеству того, что долгосрочные держатели потратили на свои монеты. Он диагностируется как уровень поддержки или сопротивления в сети.

Исторически сложилось так, что дно медвежьего рынка обычно формируется, когда рынок испытывает сильный страх. Все участники рынка вступают в стадию капитуляции, и более слабые руки, как правило, несут огромные потери. Однако киты и долгосрочные держатели обычно капитулируют последними. Этот этап будет прокси для последней фазы медвежьего цикла.

Цена биткойна превысила цену реализации LTH в третий раз за время его существования. Это означает, что долгосрочные держатели теперь несут совокупный убыток. Хотя он отскочил выше критического уровня и начинает восстанавливаться. Следующий бычий рынок начнется, если уровень успешно поддержит цену.

Источник; ЦепьExposed

Пост: Может ли Биткойн, наконец, преодолеть 24 000 долларов или грядет еще один крах? (анализ цен на BTC) впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *