Мошенник ICO признал себя виновным в мошенничестве с ссудой Covid на сумму 7 млн ​​долларов

Мошенник на ICO потратил более 7 миллионов долларов, полученных мошенническим путем, на личные расходы на роскошь, включая Rolex, роскошные апартаменты и новый Mercedes.

24-летний житель Нью-Йорка признал себя виновным в приобретении средств на сумму более 7 миллионов долларов в качестве помощи в связи с коронавирусом через мошеннические кредитные заявки и введение инвесторов в заблуждение посредством мошеннического первоначального предложения монет в течение 2018 года.

Согласно заявлению Министерства юстиции США от 20 апреля, гражданин Тайваня Джастин Ченг, также известный как «Джастин Юнг», с мая по август прошлого года Ченг подал серию онлайн-заявок на кредит с поддельными налоговыми и платежными ведомостями. год.

В приложениях Ченга использовались поддельные налоговые и платежные ведомости IRS, якобы документирующие имена 200 сотрудников, получающих 1,5 миллиона долларов ежемесячной заработной платы на предприятиях Ченга. Тем не менее, список состоял из имен нынешних и бывших общественных деятелей, включая со-ведущего программы Good Morning America и покойного «бывшего футбольного тренера штата Пенсильвания».

В дополнение к подаче заявки как минимум в пять различных банков, мошенник разослал заявки на получение кредита в программу правительства США по защите зарплат и в программы по ссуде на случай бедствий в связи с экономическими травмами ».

Ченгу удалось обеспечить своим фиктивным сотрудникам помощь в связи с коронавирусом на сумму 7 миллионов долларов, которая, как сообщается, была потрачена на личные расходы включая Rolex за 40 000 долларов, аренду квартиры за 17 000 долларов в месяц и Mercedes 2020 года выпуска. Прокурор США Одри Штраус заявила:

«Ченг солгал SBA и нескольким банкам о собственности на свои компании, количестве сотрудников и способах использования любых ссудных доходов, используя при этом поддельные и поддельные документы. Ченг потратил большую часть денег на личные предметы роскоши ».

Самопровозглашенный« серийный предприниматель »также признал себя виновным в проведении мошеннического ICO в период с августа по октябрь 2018 г. для своей фирмы.

В 2018 г. Ченг призывал инвесторов участвовать в ICO своей компании Alchemy Coin Technology Limited, делая ложные заявления о финансах фирмы и готовности ее платформы однорангового кредитования, а не раскрытие информации о ICO было нелицензионным предложением. Министерство юстиции заявило:

«Эти инвестиции были получены посредством существенно ложных и вводящих в заблуждение заявлений и упущений в отношении доступа Alchemy Coin к капиталу, использования доходов инвесторов, готовности продукта предполагаемого однорангового кредитования на основе блокчейна. платформы и регистрации ее токенов в рамках первоначального предложения монет ».

Окружной судья Элисон Дж. Натан назначила срок вынесения приговора на 3 августа, а Ченгу грозит до 80 лет тюрьмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *