Morgan Stanley усиливает открытость криптовалюты с помощью траста биткойнов в оттенках серого

Ведущий инвестиционный банк Morgan Stanley в очередной раз углубил свою криптовалютную ставку через Grayscale Bitcoin Trust. Мегабанк уже некоторое время инвестировал в криптовалюту через траст через различные фонды. В недавней документации SEC банк показал, что за лето он резко увеличил свои доли в трасте. Когда казалось, что рынок в целом паниковал из-за низких цен, компания по управлению активами наполняла свои сумки.

В твите MacroScope было указано, что мегабанк не только углубил свою ставку, но и расширил ее за счет воздействия биткойнов, распределяя активы между дополнительными фондами.

Дополнительная литература | Сальвадор построит первый биткойн-город с использованием токенизированных биткойн-облигаций

Крупнейшие фонды Morgan Stanley, имеющие доли в Bitcoin Trust, выросли, в результате чего их пакеты акций достигли миллионов. Цифры показывают, что каждый из трех крупнейших фондов увеличил свои активы в Grayscale Bitcoin Trust как минимум на 50%.

Портфель роста зафиксировал самое большое увеличение количества акций, поскольку за трехмесячный период было добавлено более одного миллиона акций. С 30 июня по 30 сентября авуары каждого фонда следующие:

Портфель роста вырос с 2 130 153 акций до 3 642 118 акций. Insight Fund увеличил свои запасы с 928 051 до 1 520 549 акций. В настоящее время фонд Global Opportunity насчитывает 1 463 714 акций, что на 500 000 больше, чем в конце июня было 919 805 акций.

Эти фонды помогают управляющему капиталом предоставлять криптовалюту своим клиентам без необходимости фактически держать какой-либо биткойн на своих балансах. Grayscale Bitcoin Trust также может похвастаться инвестициями от ведущих инвестиционных фирм, таких как ARK Invest Кэти Вуд.

 Биткойн торгуется на уровне 57 тыс. долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Morgan Stanley положительно смотрит на биткойн

Morgan Stanley всегда благосклонно относился к классу активов, когда дело касалось крупных банков США. В марте 2021 года банк стал первым крупным банком США, предложившим своим клиентам доступ к биткойнам. Это дало своим клиентам возможность получить доступ к быстрорастущей криптоиндустрии через биткойн-фонды, хотя эта услуга была зарезервирована для богатых клиентов управляющего капиталом.

Дополнительная литература | Биткойн лидирует на рынке по мере роста притока по сравнению с предыдущей неделей

В прошлом месяце Джеймс Горман, генеральный директор Morgan Stanley, поделился положительными взглядами на рынок криптовалют. Во время телефонного разговора Горман объяснил, что не считает криптовалюту и, соответственно, биткойн причудой, заявив: «Я не думаю, что она исчезнет».

Это было в отличие от другого босса крупного банка Джеймса Даймона, который выразил мнение, что Биткойн бесполезен. Однако JPMorgan, генеральным директором которого является Даймон, предоставит своим клиентам максимально чистый доступ, объясняя это тем, что его клиенты — это взрослые люди, которые могут принимать свои собственные решения.

 Лучшее изображение из Nairametrics, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *