Morgan Stanley рассмотрит возможность инвестирования в биткойн 150 миллиардов долларов

Еще одна домино падает в результате институционального поглощения криптовалюты

Согласно сообщению агентства Bloomberg News, опубликованному сегодня утром, Morgan Stanley — последнее крупное финансовое учреждение, которое рассматривает возможность инвестирования в биткойн.

Ссылаясь на «людей, разбирающихся в этом вопросе», в отчете говорится, что Cointerpoint Global, дочерняя компания Morgan Stanley Investment Management с активами под управлением на 150 миллиардов долларов, «изучает, будет ли криптовалюта подходящим вариантом. для своих инвесторов ».

На веб-сайте Morgan Stanley Counterpoint Global описывается как фонд, специализирующийся на инвестициях,« рыночная стоимость которых может значительно увеличиться по фундаментальным причинам ». Фонд вырос на 72,7% в годовом исчислении, что значительно превышает доходность индекса MSCI All Country World Net Index (16,25%).

Растущий интерес к биткойнам не обязательно должен вызывать удивление, учитывая, что компания вложила значительные средства в микростратегии. В январе Cointelegraph сообщил, что Morgan Stanley приобрела 10% акций Microstrategy, акции которой резко упали, а генеральный директор стал иконой Биткойна с момента объявления о стратегических инвестициях в Биткойн в прошлом году.

Morgan Stanley — не единственное крупное банковское учреждение, стремящееся заняться криптовалютами. В своих отчетах о прибылях и убытках за 4 квартал JP Morgan и Visa подтвердили планы по поддержке сервисов криптовалютных платежей, а представители обеих компаний выразили заинтересованность в дальнейшем развитии, если того потребуют клиенты и рыночные условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *