Монета Twitter скоро появится? Возникает утечка; Sayonara Dogecoin и биткойн?

В последние несколько часов в Твиттере циркулируют слухи о том, что Илон Маск может вскоре запустить свою собственную криптовалюту — Twitter Coin. Что это означает для Dogecoin (DOGE) или даже биткойнов (BTC), пока неясно.

Блогер и пользователь Twitter Джейн Манчун Вонг опубликовала скриншот предполагаемого логотипа Twitter Coin. Однако через несколько минут после публикации твиту Вонга был установлен статус «личный».

Тем не менее некоторым пользователям удалось сделать скриншот твита. Судя по всему, Илон Маск уже разработал логотип монеты Twitter.

Логотип монеты Твиттера. Источник: Твиттер

В другом твите Вонг также сообщил, что в обозримом будущем компания Илона Маска может внедрить подсказки и платежи в криптовалюте. Утечка Twitter API показывает раздел «Монеты» в скрытых настройках «Советы».

Раздел советов в Твиттере по биткойнам и догикойнам? Источник: Твиттер

Нима Оуджи также опубликовал в Твиттере приведенный ниже обзор будущей модели монетизации. На скриншоте видно, как Twitter Coin используется для чаевых.

Монетизация твиттера. Источник: Твиттер

Что означает монета Twitter для Dogecoin и биткойнов?

Криптовалютное сообщество в настоящее время размышляет о том, что предполагаемое разоблачение может означать для любимой монеты Маска, Dogecoin (DOGE), а также для биткойнов. На первый взгляд, проприетарная монета из Твиттера плоха для DOGE, а также для BTC, поскольку избавит от необходимости интегрировать обе криптовалюты.

Однако утечка API может указывать на то, что Маск сосредоточился не только на одной криптовалюте, но и на нескольких. Таким образом, DOGE и Биткойн могут дополнять монету Twitter. Таким образом, криптоиндустрия в целом может выиграть от интеграции криптокошелька с Twitter.

Не далее как 27 ноября Илон Маск поделился своим намерением интегрировать цифровые платежи в то, что он называет Twitter 2.0 — «Все приложение».

Хотя Маск не упомянул Dogecoin в своем твите, цена DOGE взлетела до небес. Сообщество, по-видимому, предположило, что DOGE был частью криптографических планов Маска для Twitter.

Более того, слухи о планах Twitter относительно криптокошелька появились еще в октябре после того, как Вонг предположил в твите от 27 октября, что компания уже начала работу над прототипом кошелька.

Есть ли у Маска сеть Lightning на радаре?

Джек Маллерс, генеральный директор Strike, несколько дней назад прокомментировал, что Twitter может стать платежным приложением, приняв биткойн.

Маллерс сказал, что, внедрив Lightning Network, Twitter может стать платежным бизнесом и получить «возможность создавать способы оплаты, которые не могут быть доступны в традиционном Twitter».

«Потому что они не могут заниматься долгами и всеми регуляторными и фиксированными расходами. У Чейза этот бизнес под замком, и теперь это больше не требуется, – продолжил Маллер.

Twitter может стать платежным приложением, приняв #bitcoin

Пользователи могли покупать кофе и расплачиваться в Starbucks или отправлять денежные переводы по всему миру, используя только приложение Twitter. @jackmallers объясняет, что у @elonmusk есть возможность подорвать работу крупных банковpic.twitter.com/xF9FB8Flsx

— Документирование биткойнов (@DocumentingBTC), 4 октября 2022 г.

На момент публикации цена DOGE первоначально отреагировала резким скачком более чем на 7,5%. Однако, возможно, из-за двусмысленности слуха произошел откат, и теперь DOGE торгуется на уровне 0,1064 доллара США.

Цена DOGE, 4-часовой график. Источник: TradigView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *