Monero и Zcash взлетели на 15%, вот что могло спровоцировать ралли

Монеты конфиденциальности, Zcash (ZEC) и Monero (XMR), за последние 24 часа превзошли более крупные криптовалюты. Внезапный рост цен на эти криптовалюты, похоже, является реакцией на недавние события вокруг российско-украинского конфликта и подписание распоряжения администрации Джо Байдена в США.

Дополнительная литература | Цена Monero (XMR) падает, так как Канада принимает Закон о криптовалюте в чрезвычайных ситуациях

На момент написания Zcash (ZEC) зафиксировал прибыль в 11,7% при торговле по цене 142 доллара, а Monero (XMR) зафиксировал прибыль в 15,5% при торговле по цене 195 долларов. Эти криптовалюты последовали за общими настроениями на рынке криптовалют, которые изменились в сторону более позитивных настроений, поскольку биткойн преодолел отметку в 41 000 долларов США.

Индекс конфиденциальности FTX с умеренным ростом на дневном графике. Источник: Трейдингвью
Zcash и Monero реагируют на монету FED

Как уже упоминалось, президент США Джо Байден подписал указ, в котором позитивный подход к криптовалютам и цифровым активам вызывает удивление. Поскольку война между Россией и Украиной продолжается, международное сообщество быстро ввело финансовые санкции в отношении Путина, российской элиты и ее банковской системы.

Как сказал исполнительный директор Coin Center Джерри Брито, основные СМИ распространяют негативную информацию о криптовалютах. Классифицируя их как «опасные» и потенциально позволяющие России уклоняться от санкций. К счастью, некоторые правительственные чиновники США также обратили внимание на обратную сторону медали.

Основной посыл этого указа, как сказал Брито, — это серьезное признание федеральным правительством США криптовалют в качестве законных активов. Криптовалютный рынок, похоже, привык к негативным сообщениям из США или вообще к их отсутствию, поэтому эти новости можно было перевести в ралли с облегчением.

Джейк Червински, руководитель отдела политики Blockchain Association, прокомментировал указ Байдена и то, почему участники рынка восприняли его как оптимистичный:

Все, кто обеспокоен тем, что указ президента Байдена обернется гибелью и мраком для криптовалюты, могут полностью расслабиться. Основная проблема заключалась в том, что EO может вызвать поспешное нормотворчество или ввести новые и плохие ограничения, но здесь ничего подобного нет. Это настолько хорошо, насколько мы могли просить.

Помимо общего всплеска криптовалют, монеты конфиденциальности, такие как Zcash и Monero, похоже, выиграли от изменения повествования. Указ также предусматривает создание цифровой валюты Центрального банка США (CBDC).

Эти активы воспринимаются как противоположность биткойнам, Zcash и Monero. Вместо того, чтобы дать людям власть над своими финансами, они, похоже, предоставляют правительствам абсолютный контроль и надзор за национальной валютой. Вот почему некоторые инвесторы могли решить увеличить свои активы в ZEC и XMR.

Президент: «Моя администрация уделяет самое пристальное внимание исследованиям и разработкам в отношении потенциальных вариантов проектирования и развертывания американской CBDC»

Федкойн

Стоит отметить, что весь этот исполнительный указ о цифровых активах сильно влияет на CBDC, в нем не упоминается биткойн pic.twitter.com/PuXtVI34hD

– Алекс Гладштейн (@gladstein), 9 марта 2022 г.

Конфиденциальность собирается получить больше актуальности?

Другие монеты конфиденциальности продемонстрировали аналогичный рост: Dash (DASH) зафиксировал рост на 12,8% по сравнению с прошлым днем. Oasis Network (ROSE), Secret (SCRT), Horizen (ZEN) и Keep Network (KEEP) получили в среднем одинаковую прибыль за тот же период.

Данные Material Indicators показывают, что в краткосрочные периоды розничные инвесторы лидировали в ралли ZEC и XMR. Инвесторы с заказом около 100 долларов США вложили около 1 миллиарда долларов ликвидности в торговую пару ZEC/USDT.

Дополнительная литература | Monero (XMR) готовится к прорыву, поскольку он касается важной вехи

С торговой парой XMR/USDT произошла похожая история. Розничные инвесторы также лидируют в краткосрочном периоде.

Розничные инвесторы (желтая линия на графике) лидируют в росте выше всех остальных классов. Источник: Существенные показатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *