Мой опыт покупки виртуальной земли на следующей Земле

Осенью 2017 года проекты NFT, такие как Cryptokitties, взлетели как ракета. У меня была возможность много обсудить криптопространство, NFT и возникающую метавселенную.

Эти разговоры были сосредоточены на том, как виртуальная земля может стать жизнеспособной нишей альтернативных активов на рынках криптовалют и метавселенной. И тут меня осенило: люди владели землей на протяжении тысячелетий по всему миру, но теперь она воспроизводится в цифровом виде на компьютерах по всему миру.

Виртуальная недвижимость будет иметь свой собственный набор экономических принципов, как и физическая недвижимость, и Next Earth лидирует в создании этого нового класса активов. Next Earth была запущена в августе 2021 года и быстро стала крупнейшей платформой виртуальной недвижимости в метавселенной, основанной на копии Земли, с общей стоимостью земли, принадлежащей пользователям, почти в 2 миллиона долларов.

Важность NFT

На мой взгляд, NFT являются продолжением нашей эволюции от пещер к городам и блокчейну — они просто еще один инструмент для нас, чтобы строить нашу жизнь и связи в цифровом формате.

Как мы все знаем, технологии — это одновременно и благословение, и проклятие, поэтому я думаю, что мы столкнемся с некоторыми проблемами роста, когда выясним, как создавать безопасные пространства в Интернете, а также позволять людям творчески выражать свои мысли и зарабатывать на этом деньги. способ. Но если Next Earth является каким-либо признаком, я думаю, что впереди нас ждут очень захватывающие времена для виртуальной недвижимости.

Покупка NFT виртуальных земель на Next Earth

С учетом всего сказанного, давайте посмотрим на процесс покупки NFT виртуальных земель на Next Earth.

Во-первых, я только что зарегистрировался на nextearth.io, указав свой адрес электронной почты и пароль. Next Earth — крупнейшая и наиболее устоявшаяся из нынешнего поколения компаний, занимающихся недвижимостью в метавселенной. Я также присоединился к сообществу тысяч других землевладельцев и энтузиастов NFT через их сообщество Discord здесь.

После создания учетной записи я создал адрес Binance Chain с помощью расширения Binance Chain Chrome. Если у вас еще нет адреса Binance Smart Chain, пора его получить. После создания адреса вам необходимо отправить на него BNB (собственный токен BSC), чтобы войти в Next Earth и купить NFT виртуальных земель.

Подключив кошелек, я использовал карту Next Earth, чтобы найти интересующую меня виртуальную недвижимость. Next Earth имеет визуальную карту, на которой вы можете просматривать все доступные участки виртуальной земли. Вы также увидите текущий статус собственности для каждого участка, а также любые ставки, сделанные другими пользователями.

Помимо возможности просматривать всю виртуальную копию Земли, вы можете просто ввести местоположение, например «Белый дом», и посмотреть, доступны ли эти плитки для продажи. Подключив кошелек, вы можете приобрести любые доступные плитки. Как видно ниже, я решил выбрать красивый особняк на Голливудских холмах.

Конечно, вы также можете покупать землю у других пользователей через торговую площадку NFT. Это новая активная область платформы Next Earth — люди могут покупать и продавать NFT виртуальной недвижимости друг с другом. Если просматриваемая вами плитка была занята, вы можете перейти на торговую площадку NFT, чтобы узнать, доступна ли она для продажи у первоначального покупателя.

Например, вы можете купить Зону 51, лучшие торговые центры, места для дегустации вин и многие другие интересные участки недвижимости на рынке.

Отсюда вы можете сделать одно из двух: вы можете удерживать свою NFT-землю и наблюдать, как цены растут с течением времени, или вы можете позволить кому-то другому сделать ставку на вашу виртуальную землю. На торговой площадке Next Earth NFT вы можете либо оставить товар себе, либо перепродать его через торговую площадку.

В конечном итоге, NFT неуклонно набирают популярность с течением времени, но в последнее время резко выросли, отчасти из-за растущей доступности технологии блокчейн и роста криптоактивов.

У потребителей есть множество вариантов, когда дело доходит до покупки NFT. Раньше покупка виртуальных предметов в основном ограничивалась популярными онлайн-играми (World of Warcraft, Minecraft и т. Д.). Но сейчас существует множество неигровых примеров, таких как Next Earth, где вы можете купить любую виртуальную землю в качестве NFT.

& nbsp;

Фото Колтона Джонса на Unsplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *