Министр финансов Таиланда критикует текущий всплеск крипто-спекуляций

Министр финансов Таиланда не является сторонником розничной криптомании, в результате которой в январе месячный объем торгов утроился.

Бурно развивающийся рынок торговли криптовалютой в Таиланде вызывает определенную озабоченность у государственных чиновников.

Согласно Bloomberg, Архом Термиттайяпайсит, министр финансов страны, предупредил, что продолжающаяся мания криптовалютных спекуляций может иметь ужасные последствия. для рынка капитала Таиланда.

Министр финансов сделал предупреждение во время выступления на конференции по рынку капитала в четверг.

В рамках своего выступления Термпиттаяпайсит подчеркнул значительный всплеск торговой активности, в результате которого объем криптовалюты на регулируемых биржах Таиланда достиг 65 миллиардов бат (около 2,17 миллиарда долларов) в январе.

В декабре В 2020 году общий зарегистрированный объем торгов составил около 19 миллиардов батов (630 миллионов долларов) — примерно треть от показателя января 2021 года.

Комментируя необходимость осторожности среди розничных трейдеров, министр финансов сказал: «Криптовалюты иметь огромный риск. Осведомленность о рисках поможет этим инвесторам избежать чрезмерных спекуляций с этими активами ».

Комментарии Термпиттаяпайсит повторяют аналогичные предупреждения, сделанные Руенвади Суванмонгколом, генеральным секретарем Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда. В то время глава Комиссии по ценным бумагам и биржам призвал к умеренности среди розничных трейдеров, посоветовав инвесторам избегать нерегулируемых рынков.

Настроение на криптовалюту в настоящее время находится на высоком уровне, поскольку многие «монеты» демонстрируют массовые восходящие движения цен. Действительно, общая капитализация рынка криптовалют выросла более чем на 70% с начала года.

Торговля криптовалютами в Таиланде строго регулируется государственными органами, осуществляющими строгий надзор за деятельностью на платформах обмена криптовалютой.

Еще в январе тайские регулирующие органы распорядились закрыть Bitkub — крупнейшую криптовалютную биржу в стране — после серии длительных отключений, понесенных платформой.

Bitkub действительно возобновил свои услуги через несколько дней. позже, после представления пересмотренных планов усовершенствования в SEC страны.

Основные финансовые учреждения также имеют существенное участие в пространстве цифровых активов страны. Как ранее сообщал Cointelegraph, Siam Commercial Bank недавно учредил фонд в размере 50 миллионов долларов, нацеленный на инвестиции в блокчейн и децентрализованное финансирование.

Центральный банк страны также работает над собственной суверенной цифровой валютой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *