Миллиардер Барри Стернлихт купил биткойны и эфириум для защиты от инфляции

Несмотря на то, что он сказал, что он «безумно нестабилен», американский миллиардер Барри Стернлихт признал, что лично инвестировал в биткойны. Помимо этого, он также владеет вторым по величине цифровым активом — эфиром.

Почему он владеет криптовалютой?

Барри Стернлихт, соучредитель инвестиционного фонда Starwood Capital Group, в недавнем интервью CNBC высказал мнение, что биткойн — это финансовый инструмент, который может помочь против массовой печати фиатных валют. В отличие от традиционных валют, выпущенных государством, у цифрового актива есть заранее определенное максимальное количество в 21 миллион когда-либо существовавших, что побудило Штернлихта приобрести некоторые из них:

«Я владею биткойнами потому, что правительство США и все правительства западного полушария печатают деньги до скончания веков. И это конечное количество чего-то, и им можно торговать по всему миру ».

Тем не менее 60-летний миллиардер не кажется максималистом BTC, например, утверждая, что единственная реальная цель ведущего цифрового актива — сбережение стоимости.

Стернлихт, похоже, больше поддерживает эфир, описывая его как «программируемый биткойн» с большим количеством вариантов использования, чем у его конкурента.

«Мне тоже принадлежит кое-что из этого», — сказал он.

Впоследствии соучредитель Starwood Capital Group заявил, что он очень интересуется «технологией блокчейн в целом», которая может изменить всю финансовую сеть.

Барри Стернлихт, источник CNBC

Другие известные ходлеры

Список известных имен, которые вложили часть своего состояния на рынок криптовалют, простирается от политиков до инвесторов и знаменитостей. Пол Тюдор Джонс III был одним из самых известных представителей традиционной финансовой индустрии, которые положили начало этой идее покупки BTC для защиты от растущей инфляции. Инвестор-миллиардер выделил несколько средств для этого.

В июне сенатор-республиканец Синтия Ламмис сообщила, что владеет пятью BTC, которые она купила в 2013 году, когда их стоимость в долларах составляла 300 долларов за штуку. На прошлой неделе она призналась, что в августе пополнила свои активы цифровым активом на сумму от 50 001 до 100 000 долларов.

На очереди — миллиардер-инвестор и владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан. Будучи активным сторонником биткойна, он сказал, что 60% его инвестиций в криптовалюту спрятано в нем. 30% находится в ETH, а оставшиеся 10% выделяются другим альткойнам, таким как Dogecoin.

Пожалуй, самым известным человеком в этом списке является генеральный директор Tesla Илон Маск. Несмотря на его неоднозначную позицию по поводу биткойна, в частности, об использовании энергии, предприниматель подтвердил, что он владеет частью биткойна наряду с Ethereum и Dogecoin.

Изображение предоставлено USNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *