MicroStrategy выпускает обыкновенные акции на сумму до $ 1 млрд для покупки большего количества биткойнов

MicroStrategy снова вернулась к этому. Лидирующая компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, сразу же после продажи частных ценных бумаг на сумму 500 млн долларов в рамках предложения ценных бумаг ожидает большего.

Размещение акций

MicroStrategy стремительно приближается к 100 тыс. BTC в дочерней компании MacroStrategy LLC, холдинговой компании, владеющей биткойнами. Недавнее размещение обыкновенных акций компании предполагает, что они могут попытаться преодолеть порог в 100 тысяч раньше, чем позже.

Подача заявки в SEC на этой неделе позволит MicroStrategy со временем продать обыкновенные акции класса A на сумму до 1 миллиарда долларов; в проспекте SEC компания заявила, что они « намерены использовать чистую выручку от продажи любых обыкновенных акций класса A, предлагаемых в соответствии с настоящим проспектом, для общих корпоративных целей, включая приобретение биткойнов, если иное не указано в применимом приложении к проспекту эмиссии. ‘

Конечно, имея более 92 000 BTC на счету недавно созданной дочерней компании, MicroStrategy уже может преодолеть отметку в 100 000 даже с учетом недавнего размещения облигаций. При текущих ценах компания могла бы обеспечить более 10 тыс. Биткойнов за счет денег, полученных от продажи старших обеспеченных облигаций, сделав объявление об обыкновенных акциях просто вишенкой на торте для холдингов MacroStrategy BTC. Даже с учетом текущих показателей компании, она несомненно является корпоративным лидером, когда дело доходит до холдингов BTC, имея вдвое больше BTC, чем Tesla.

Дополнительная литература | MicroStrategy раскрывает информацию о покупке биткойнов на сумму 15 млн долларов

Еще из документов

Документы SEC разделяют некоторые макроэкономические перспективы компании: «Мы рассматриваем наши биткойн-холдинги как долгосрочные, и мы не планируем участвовать в регулярной торговле биткойнами и не хеджировали или иным образом не участвовали в производных финансовых инструментах. контракты в отношении наших биткойн-холдингов, хотя мы можем продавать биткойны в будущем по мере необходимости, чтобы генерировать денежные средства для управления казначейством и других общих корпоративных целей ».

Кроме того, компания заявила в документах, что они «изучают возможности применения технологий, связанных с биткойнами, таких как аналитика блокчейнов, в наших предложениях программного обеспечения». На сегодняшний день компания рассматривает свою деятельность как двухсторонний бизнес: рост бизнеса программного обеспечения для корпоративной аналитики и приобретение и хранение биткойнов.

Акции MicroStrategy положительно отреагировали на недавний сбор средств, поскольку компания была сосредоточена на покупке большего количества биткойнов. Один аналитик, Ларк Дэвис, в шутку сказал в Твиттере, что он удивлен, что в офисах MicroStrategy осталась всякая мебель — «можно было просто продать все и купить биткойны!», — сказал он. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор ответил на твит невозмутимым и думающим смайликом на лице.

 Несмотря на бешеный рост в этом году для MicroStrategy $ MSTR, недавние документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам, похоже, привели к положительным отзывам инвесторов. Источник: $ MSTR-NASDAQ на TradingView.com 

Дополнительная литература | MicroStrategy получает заказы на сумму более $ 1,5 млрд. На банкноты на $ 500 млн для финансирования покупок в биткойнах

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *