MicroStrategy стремится доставить биткойн-кошелек и адрес Lightning для владельцев корпоративных счетов

Компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, удваивает усилия по внедрению в этом году решения для масштабирования 2-го уровня Биткойн — Lightning Network.

Исполнительный председатель Майкл Сэйлор сообщил, что компания работает над продуктом, предназначенным для предоставления биткойн-кошелька и адреса Lightning каждому владельцу корпоративного аккаунта.

  • Главная цель этого шага – обеспечить быструю и простую разработку, а также развертывание приложений вознаграждения в биткойнах для сотрудников, клиентов, потенциальных клиентов и партнеров.
  • Lightning Network – это платежный протокол второго уровня, расположенный поверх блокчейна Биткойн, который позволяет выполнять транзакции вне сети, увеличивает пропускную способность платежей и снижает комиссию за транзакции.
  • Отчеты предполагают, что внедрение LN набирает обороты на развивающихся рынках, таких как Южная Америка и Африка, что можно объяснить усилиями платежной компании Биткойн и поставщика кошельков Strike.
  • Еще в декабре Сэйлор сообщил, что MicroStrategy изучает программное обеспечение и решения, использующие LN, включая решения, поддерживающие корпоративный маркетинг, в дополнение к решению для кибербезопасности, предназначенному для корпоративных веб-сайтов.
  • 58-летний миллиардер также объявил об интеграции сети Lightning Network Биткойн в свой корпоративный адрес электронной почты в апреле этого года. Это означает, что любой может отправить BTC Сейлору, используя адрес электронной почты своей компании в качестве идентификатора.
  • Помимо сосредоточения внимания на LN, MicroStrategy продолжила покупку биткойнов, что сделало ее крупнейшим корпоративным держателем флагманского криптоактива.
  • Согласно данным, собранным Bitcoin Treasuries, MicroStrategy в настоящее время владеет 140 000 BTC, покупая больше активов за все предыдущие 11 кварталов.
  • Публикация MicroStrategy стремится доставить биткойн-кошелек, адрес Lightning для владельцев корпоративных счетов впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *