MicroStrategy привлекла 600 миллионов долларов…. нет, 900 миллионов долларов на покупку биткойнов

Если покупка пойдет по плану, компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, будет держать более 3,5 млрд долларов в биткойнах в качестве резервного актива.

После того, как во вторник было объявлено, что MicroStrategy планирует купить биткойн на 600 миллионов долларов за счет продажи конвертируемых банкнот, аналитическая компания повысила ставку еще на 300 миллионов долларов.

MicroStrategy заявила, что сегодня он будет продавать конвертируемые старшие облигации на 900 миллионов долларов со сроком погашения в 2027 году в рамках частного предложения квалифицированным институциональным покупателям. По оценкам фирмы, выручка от продажи составит около 879 миллионов долларов. Однако компания добавила, что эта сумма может достигать 1 миллиарда долларов, «если первоначальные покупатели полностью воспользуются своим правом на покупку дополнительных облигаций».

Фирма бизнес-аналитики заявила, что планирует закрыть размещение в пятницу. , и тогда он «приобретет дополнительные биткойны». Сегодня, когда цена биткойнов (BTC) достигла рекордно высокого уровня более $ 51 000, MicroStrategy вскоре может иметь в своей казне дополнительные 19 000 BTC.

Первоначальные инвестиции MicroStrategy в биткойны в размере 250 миллионов долларов в августе прошлого года увеличились более чем вдвое, учитывая недавний рост цен на криптоактив. Фирма бизнес-аналитики с тех пор приобрела 16 796 BTC за 175 миллионов долларов в сентябре, затем 29 646 BTC за 650 миллионов долларов путем выпуска облигаций в декабре. Кроме того, в конце января компания купила 314 биткойнов за 10 миллионов долларов и 295 биткойнов за 10 миллионов долларов в начале этого месяца.

Если покупка пойдет по плану, компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, будет держать в своих резервах криптоактив на сумму более 3,5 млрд долларов, или примерно 90 000 BTC. Это означало бы, что компания будет контролировать 0,48% оборотных поставок биткойнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *