MicroStrategy добавила в свои активы почти 9000 BTC в течение третьего квартала

Корпорация бизнес-аналитики — MicroStrategy Incorporated — удвоила свои усилия по криптовалюте в третьем квартале 2021 года, купив за этот период 8 957 BTC. Таким образом, в настоящее время компания владеет первичным цифровым активом на сумму около 7 миллиардов долларов (по сегодняшним ценам).

MicroStrategy: Биткойн-кит

MicroStrategy объявила результаты в своем отчете о доходах за 3 квартал. Согласно ему, в период с июля по октябрь этого года фирма приобрела 8 957 BTC на общую сумму 420 миллионов долларов, в то время как средняя цена за монету составила 46 876 долларов.

Результаты MicroStrategy за 3 квартал, Источник: microstrategy.com

Таким образом, весь кошелек достиг 114 042 BTC. В настоящее время стоимость ведущей криптовалюты составляет около 61 000 долларов США, а это означает, что активы MicroStrategy составляют немногим более 7 миллиардов долларов.

Компания-разработчик программного обеспечения также объявила, что увеличила свои владения BTC почти на 200% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Результаты MicroStrategy за 3 квартал, Источник: microstrategy.com

Известный биткойн-бык Майкл Сэйлор, главный исполнительный директор MicroStrategy, описал свою компанию как «крупнейшего в мире публичного корпоративного владельца» ведущего цифрового актива. Он заявил, что организация сохранит свою позицию в пользу BTC и в будущем приобретет больше токенов:

«Мы продолжим оценивать возможности привлечения дополнительного капитала для реализации нашей биткойн-стратегии».

Фактически, «Приобретение и хранение биткойнов» — одна из основных корпоративных целей MicroStrategy. Более конкретно: покупка BTC за счет использования избыточных денежных потоков и операций с долговыми и долевыми инструментами; держать основную криптовалюту на длительный срок; и обеспечить лидерство в сообществе.

Никакая цена BTC не может заставить Майкла Сэйлора продавать

Лидер MicroStrategy, безусловно, является одним из самых ярых сторонников биткойна. Во время недавнего выступления он заявил о своей поддержке, заявив, что никакая сила не может заставить его продать какие-либо токены, будь то его личные или принадлежащие компании, которой он управляет.

Как истинный защитник актива, он выступал против Питера Шиффа. Последний, известный критик индустрии криптовалют, утверждал, что BTC — это актив, который «имеет еще больший потенциал сделать вас бедными». Напротив, Сэйлор сказал: «Есть гораздо больше шансов разбогатеть, покупая биткойны, чем покупая золото».

Чтобы доказать свою точку зрения, генеральный директор MicroStrategy добавил, что люди могут генерировать богатство, если они инвестируют в «большую цифровую сеть с преобладанием технологий, которая нужна каждому, никто не понимает и никто не может остановиться». Это звучит как подходящее описание не только биткойнов, но и Google, Amazon, Facebook и Apple в их первые дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *