Microsoft не планирует переходить на Биткойн, как Tesla, говорит президент

Президент Microsoft Брэд Смит не исключил, что компания однажды внесет биткойн на свой баланс.

По словам президента фирмы Брэда Смита, Microsoft, вторая по величине компания в США, очевидно, не имеет каких-либо краткосрочных планов по включению биткойнов (BTC) на свой баланс.

16 февраля в интервью CNN Джулии Чаттерли Смит все же намекнул, что Microsoft все еще может изменить свое мнение об инвестициях в биткойны.

На вопрос, обсуждает ли Microsoft какие-либо планы диверсификации криптовалюты после того, как Tesla выделит 1,5 миллиарда долларов инвестируя в Биткойн, президент Microsoft сказал, что ему неизвестны такие обсуждения:

«Я не слышал ни одного нового разговора о Биткойне. Но позвольте мне просто сказать, что если мы изменим нашу инвестиционную политику в отношении Биткойна, Джулия, вы будете первым или, по крайней мере, вторым, кто узнает об этом ».

Рыночная капитализация Биткойна постепенно растет, чтобы обогнать некоторые из крупнейших американских компаний. Как сообщалось ранее, рыночная капитализация Биткойна превысила рыночную капитализацию Tesla и составила около 808 миллиардов долларов вскоре после того, как компания объявила о своих масштабных инвестициях в Биткойн.

После исторического шага Биткойна, который 17 февраля 2021 года превысил 51 000 долларов, рыночная капитализация Биткойна составляет 948 миллиардов долларов на момент написания. Биткойну потребуется удвоить свою рыночную капитализацию, чтобы достичь уровня Microsoft, который на момент публикации составляет 1,8 миллиарда долларов.

Рыночная капитализация Биткойна по сравнению с крупными фирмами. Источник: AssetDash.

12 февраля сопрезидент JPMorgan Chase Даниэль Пинто заявил, что компании в конечном итоге придется заняться Биткойн из-за растущего спроса. Ранее стратеги JPMorgan утверждали, что покупка Tesla BTC не обязательно вызовет массу подобных инвестиций из-за высокой волатильности Биткойна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *