Метрика роста сети Polygon (MATIC) формирует бычье расхождение

Ончейн-данные показывают, что рост сети Polygon растет, в то время как цена консолидируется, и это расхождение может быть бычьим для цены.

Рост полигональной сети в последнее время имеет тенденцию к росту

Как указал аналитик в Твиттере, медвежье расхождение индикатора также сформировалось некоторое время назад, что привело к снижению цены на 40%. «Рост сети» — это показатель от аналитической компании Santiment, который измеряет общее количество новых адресов Polygon.

Индикатор работает, просматривая данные блокчейна, чтобы увидеть, какие адреса совершают свои первые транзакции MATIC. Такие адреса считаются «новыми», и метрика добавляет их к своему значению.

Высокое значение этого показателя означает, что в данный момент в сети становится активным большое количество новых адресов. Как правило, предполагается, что новые адреса приходят от новых пользователей, присоединяющихся к сети, и, следовательно, высокое значение этого показателя может быть признаком быстрого принятия криптовалюты.

С другой стороны, низкие значения индикатора означают, что в настоящее время блокчейн не наблюдает много новых пользователей. Такая тенденция может свидетельствовать о том, что внедрение объекта теряет популярность.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию роста сети Polygon за последние несколько месяцев:

Как показано на графике выше, рост сети Polygon в начале года имел тенденцию к снижению. Это означает, что общее количество новых пользователей, присоединяющихся к сети каждый день, постоянно снижалось. Однако пока это происходило, цена криптовалюты быстро росла.

Достойный рост пользовательской базы идеально подходит для основ любой сети и может положительно сказаться на стоимости актива в долгосрочной перспективе. Но поскольку движение цен в начале года сопровождалось снижением числа новых пользователей, это ралли, возможно, не было устойчивым.

После того, как сформировалось это отрицательное расхождение между индикатором и значением Polygon, цена актива резко упала примерно на 40% и достигла некоторых относительно низких уровней.

После этого падения цена в основном двигалась в боковом направлении. Однако рост сети MATIC сместился в сторону постоянного восходящего импульса.

Эта восходящая тенденция в показателе означает, что в настоящее время пользовательская база растет быстрыми темпами. Как уже упоминалось ранее, подобное внедрение может быть конструктивным для сети в долгосрочной перспективе, поскольку оно обеспечивает прочную основу для устойчивого роста.

Поскольку цена и индикатор недавно снова разошлись, это снова может оказать некоторое влияние на актив. Но поскольку на этот раз расхождение является бычьим, аналитик считает, что оно может привести к росту Polygon.

Цена MATIC

На момент написания Polygon торгуется около 1,1 доллара США, что на 1 % меньше, чем за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *