Метаметавселенная привлекает 2 миллиона долларов на создание интероперабельной метавселенной — запутались? Не будь

Приготовьтесь к еще одной «метавселенной» — Метаметаселенной…

После нескольких лет молчания новатор в области криптовалюты Джоэл Дитц — один из основателей MetaMask и разработчик Ethereum — основал новую фирму для создания интероперабельной метавселенной.

Компания Metametaverse, занимающаяся интеграцией и функциональной совместимостью нескольких метавселенных, уже привлекла для этого проекта 2 миллиона долларов.

Раунд инвестиций поддерживается DAO Maker при участии Ghaf Capital, Decasonic и Metaverse Group.

Метаметавселенная Дитца изначально является кросс-чейн и включает язык программирования для организации и поддержки метавселенных, выполнения игр и симуляций в них, а также построения диаграмм параллельных вселенных.

Метаметавселенная объединяет виртуальные миры

Дитц намеревается создать блокчейн-протокол уровня 1 — аналогичный Ethereum или Биткойн, но больше похожий на протокол метаданных — с целью интеграции метавселенной, царства взаимосвязанных виртуальных миров, как это описано в таких романах, как «Игрок наготове». Один и Снежная катастрофа.

Дитц вышел из того, что он называет «крипто-отставкой», многолетнего перерыва, во время которого он ушел из поля после своей работы над кошельком Ethereum, принадлежащим ConsenSys, в качестве члена его первоначальной команды разработчиков.

Статья по теме | Опрос показывает, что внедрение биткойнов в Сальвадоре намного ниже, чем ожидалось — ошибка для Bukele?

Концепция Метавселенной, связанная с цифровым опытом и экономикой токенов, относительно зарождается, и лишь недавно сотни компаний начали разрабатывать собственные версии виртуального мира.

Будь то рабочая среда или игровой мир, каждая из этих метавселенных имеет место в качестве технологического приложения.

Дитца снова привлекли новые цели и концепция метавселенной, которая напоминает ему о первых днях разработки Web3.

Общая рыночная капитализация криптовалют на графике выходных составила 1,830 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

«Система координат» для трехмерных вещей

В настоящее время над метаметаверсом работают 25 участников, и в его объем входит язык для создания метавселенных и взаимодействия с ними, даже если они размещены на других блокчейнах, что делает его «независимым от блокчейна».

Дитц описал эту работу в интервью Venturebeat следующим образом:

«Переосмысление системы доменных имен (DNS) в Интернете, которая служит системой адресации в Интернете. Однако это будет система координат для сложных трехмерных объектов, существующих в трехмерном пространстве».

Похожая статья | Интерес к крипто-татуировкам увеличился на 222 % в этом году — «биткойн-чернила», кто-нибудь?

Metaverse превосходит Crypto по размеру

Дитц считает, что парадигма метавселенной будет продолжать расти в размерах и актуальности в ближайшие годы, в конечном итоге превзойдя биткойн и другие криптовалюты.

Некоторые фирмы, такие как Grayscale, похоже, согласны с этим, прогнозируя, что метавселенная будет представлять собой ежегодную экономическую возможность на триллион долларов.

«Через 30 лет метавселенная будет проектировать и продавать каждое здание в каждом городе. Мы разрабатываем протокол, который позволит поддерживать высококачественные активы и четкие варианты использования в бизнесе», — заявил Дитц, имея в виду роль своего нового проекта в этом предполагаемом будущем.

Избранное изображение из Университета Пенсильвании сегодня, Пенсильвания, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *