Meta тестирует новую цифровую экономику в Horizon Worlds — компания теряет 10 миллиардов долларов на рынке виртуальной реальности

Марк Цукерберг, исполнительный директор Meta, сообщил, что компания проводит эксперименты по монетизации приложения виртуальной реальности Horizon Worlds, чтобы разработчики могли получать доход.

Хотя новая игра в виртуальной реальности теперь доступна только для избранного круга авторов, она представляет собой следующий важный шаг в долгосрочной стратегии компании по созданию основы для виртуальных социальных сетей.

Во вторник компания объяснила это в своем блоге:

«Предприниматели и авторы получат больше свободы для разработки бизнес-плана, который им подходит. В результате мы очень рады сделать этот шаг сегодня и использовать фонд Horizon Creators Fund в размере 10 млн долларов, о котором мы объявили в октябре прошлого года».

Только для избранных

Мета заявила, что «избранная группа» продюсеров сможет продавать «виртуальные продукты и эффекты» в своих индивидуальных мирах. Покупать такие вещи могут только жители США и Канады старше 18 лет.

В отличие от других игр в виртуальной реальности (VR) в метавселенной, Horizon Worlds Цукерберга не построена на технологии блокчейна или невзаимозаменяемых токенах (NFT), которые подверглись критике со стороны некоторых создателей игр и игроков.

Рекомендуемая литература | Илон Маск: оплата DOGE за Twitter Blue, приют для бездомных — и нет доски Twitter

Бонус за популярность

Meta отдельно сообщила, что будет давать ежемесячные бонусы авторам, чьи виртуальные миры особенно популярны у потребителей. Эта программа не будет облагаться никакими сборами; однако многие новостные агентства сообщают, что Meta может занять от четверти до 70 % рынка виртуальных товаров.

Общая рыночная капитализация BTC на графике выходных составила 755,12 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Цукерберг обсудил эту новость во время беседы с Vidyuu Studios, которую модерировал Алекс Чандлер, разработчик Horizon Worlds.

Цукерберг поделился некоторыми подробностями о том, как может выглядеть экономика метавселенной в будущем, и как они хотят использовать эти возможности для получения дохода в Horizon Worlds.

«Если вы представляете потенциальную метавселенную в какой-то момент в будущем, то, несомненно, ее важным элементом будет возможность торговать виртуальными товарами и транспортировать их между мирами. Однако сначала должны быть товары, которые люди захотят купить, чтобы экономика двигалась», — заявил Цукерберг.

Рекомендуемая литература | Криптовалюта и кокаин: австралийские полицейские конфисковали биткойн-банкоматы и наркотики на складе в Сиднее

Огромные потери для меты

Компания, ранее известная как Facebook, приложила огромные усилия для продвижения своего последнего проекта в виртуальной сфере.

Построение метавселенной стоит больше, чем рука и нога. Хотя продажи флагманских головных уборов Quest выросли в праздничные дни, только в 2021 году компания потеряла более 10 миллиардов долларов на рынке виртуальной реальности.

Кроме того, по мере роста популярности таких социальных платформ, как Horizon Worlds, Meta необходимо будет научиться защищать сообщества виртуальной реальности, а это непростая задача.

Недавние усилия демонстрируют раннее развитие Meta инфраструктуры, необходимой для цифровой экономики. Он заверил, что в разработке находятся дополнительные инструменты монетизации и стимулирования.

Избранное изображение от RepublicWorld, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *