Медвежий сигнал Биткойн: коэффициент кредитного плеча продолжает достигать новых максимумов

Ончейн-данные показывают, что оценочный коэффициент кредитного плеча Биткойн в последнее время продолжает достигать новых максимумов, что может быть признаком медвежьего настроения для цены криптовалюты.

Расчетный коэффициент кредитного плеча биткоина продолжает устанавливать новые максимумы

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, коэффициент кредитного плеча BTC уже некоторое время растет.

«Расчетный коэффициент кредитного плеча» — это показатель, который показывает нам, какое кредитное плечо в среднем используется пользователями биткойнов.

Значение показателя рассчитывается путем соотношения открытого интереса и резерва. Первое — это общее количество деривативных контрактов, открытых на биржах, а второе — количество монет, хранящихся в кошельках деривативной биржи.

Когда значение коэффициента увеличивается, это означает, что держатели теперь берут на себя больший риск, поскольку они используют большее кредитное плечо.

Такая тенденция может привести к более высокой волатильности цены биткойна, поскольку риск ликвидации увеличивается с увеличением кредитного плеча.

С другой стороны, низкие значения коэффициента означают, что сейчас на рынке не так много кредитного плеча, поскольку пользователи не берут на себя большой риск.

Похожая литература | Криптовалюта и кокаин: австралийские полицейские конфисковали биткойн-банкоматы и наркотики на складе в Сиднее

Теперь на диаграмме показана динамика оценочного коэффициента кредитного плеча BTC за последний год:

Похоже, что в последнее время значение показателя растет | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, коэффициент кредитного плеча Биткойн с некоторого времени растет и продолжает устанавливать новые максимумы. Это означает, что сейчас пользователи сильно рискуют.

В то же время обменный резерв резко упал, что обычно является бычьим сигналом для цены монеты.

Похожая литература | Биткойн 2022 Майами: Художественная галерея эпохи Возрождения выставляет на обозрение раритет

Однако чрезвычайно высокое кредитное плечо на рынке в настоящий момент может быть весьма опасным для результатов криптовалюты, поскольку высокие значения метрики в прошлом часто приводили к резким коррекциям.

Теперь еще неизвестно, будет ли значение коэффициента снижаться резким скачком вниз или оно будет снижаться ступенчато, влияя на цену довольно короткими скачками.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 40,6 000 долларов США, снизившись на 13 % за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 4%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, цена монеты резко упала за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *