MATIC взлетает до шестимесячного максимума после анонса новой библиотеки Javascript

Популярное решение уровня 2 Ethereum. Компания Polygon представила новую библиотеку javascript для взаимодействия с собственным мостом. Вскоре после того, как анонс был опубликован, собственный токен протокола вырос двузначным числом до шестимесячного максимума.

Новая библиотека Javascript от Polygon

В объявлении сообщается, что новая библиотека javascript с открытым исходным кодом, получившая название matic.js, будет предоставлять API для пополнения, снятия средств и других типов переводов в сети Polygon.

Это последняя версия (v3), работающая как «общее улучшение по сравнению со своей предшественницей», которая уже использовалась во многих приложениях. Его цель — помочь разработчикам в беспрепятственном создании и развертывании приложений, а также обеспечить поддержку различных экосистем.

Некоторые из улучшенных функций включают поддержку собственного токена Ethereum — ether, уменьшенные размеры пакетов и поддержку плагинов для доставки различных функций в отдельных пакетах.

Это последняя разработка на основе решения Ethereum L2, которое также недавно было интегрировано в платформу автоматизации рабочих процессов PARSIQ, как сообщает CryptoPotato .

MATIC взлетает до нового шестимесячного максимума

Цена собственного цифрового актива Polygon довольно хорошо отреагировала на обновление matic.js. Он вырос с дневного минимума около 1,95 доллара до максимума 2,4 доллара, что представляет собой 24-часовой скачок более чем на 20%.

В более крупном масштабе цена MATIC выросла на 60% с 28 ноября, когда она составляла около 1,5 доллара. Криптовалюта достигла самого высокого уровня цен с конца мая, установив сегодня 2,4 доллара.

Более того, он примерно на 15% ниже своего исторического максимума, который также был зафиксирован в мае на уровне $ 2,8.

Согласно CoinGecko, MATIC в настоящее время занимает 15-е место по величине цифрового актива по рыночной капитализации, поскольку его собственный превышает 16 миллиардов долларов.

MATICUSD. Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *