Mango Markets подает в суд на эксплуататора Авраама Айзенберга с требованием возмещения ущерба в размере 47 миллионов долларов

Авраам Айзенберг, эксплуататор Mango Markets, подал в суд на Mango Labs, компанию, стоящую за протоколом DeFi, с требованием возместить ущерб в размере 47 млн долларов США.

В среду в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка была подана жалоба на то, что Айзенберг осуществил злонамеренную атаку на Mango Markets, манипулируя собственным токеном, MNGO, путем «мошенничества, обмана» и конвертировал почти 114 миллионов долларов из вкладчиков протокола на свои счета.

Айзенберг в беде

Децентрализованная автономная организация (DAO), связанная с Mango Markets, и компания Eisenberg заключили соглашение, которое позволило злоумышленнику удержать 47 млн долларов от эксплойта и защитить его от любого потенциального уголовного расследования. Несмотря на то, что он вернул 67 миллионов долларов, а остальное оставил себе, Mango Labs теперь требует оставшиеся средства в качестве компенсации ущерба в дополнение к процентам, начиная со времени эксплойта в октябре прошлого года.

Заявка прочитана

«Он вынудил Mango DAO заключить не имеющее законной силы мировое соглашение — под давлением — с целью снять требования вкладчиков против него и помешать им вести уголовное расследование. После голосования Mango DAO в отношении ультиматума Ответчика он вернул около 67 миллионов долларов из денег, которые он незаконно получил».

Разработчик протокола также назвал Айзенберга «отъявленным манипулятором рынка криптовалют» и обвинил его в атаках на несколько платформ, а также в манипулировании рынками цифровых активов.

Mango Labs также подчеркнула, что эксплуататор был причастен к предполагаемому злоупотреблению проектом DeFi под названием механизм выкупа казначейства Fortress DAO, а также к присвоению 14 миллионов долларов из него, где он выступал в качестве его разработчика.

Давление со стороны SEC и CFTC

Айзенберг, который оказался разработчиком программного обеспечения и криптотрейдером, раскрыл себя после проведения самофинансируемой экономической атаки, манипулируя ценой оракула MNGO. Атака истощила около 117 миллионов долларов из казны Mango Markets. Ранее он описал инцидент как «законные действия на открытом рынке», но регулирующие органы не поддерживают этот трюк.

В декабре 2022 года Министерство юстиции США арестовало Айзенберга в Пуэрто-Рико за мошенничество и махинации. Ему было отказано в освобождении под залог, поскольку судья счел его «риском бегства». Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также обвинила его в нарушении федеральных законов страны о сырьевых товарах. Аналогичные обвинения были выдвинуты Федеральным бюро расследований (ФБР).

Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд на Айзенберга за предполагаемое нарушение положений законов о ценных бумагах, направленных против мошенничества и манипулирования рынком

Публикация Mango Markets подает в суд на эксплуататора Авраама Айзенберга с требованием возмещения ущерба в размере 47 миллионов долларов впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *