Майнинг-центр в Нью-Йорке оштрафован на 10 000 долларов в день

US Bitcoin Corp — североамериканская компания по добыче биткойнов — получила приказ Верховного суда штата прекратить свою деятельность, в противном случае ей грозит штраф в размере 10 000 долларов США в день.

Если майнер продолжит работать до конца января, штраф увеличится до 25 000 долларов США в день.

Биткойн США под огнем

Как сообщает Lockport Journal в четверг, постановление судьи Эдварда Пейса является продолжением временного запретительного судебного приказа судьи Верховного суда Фрэнка Седиты III, изданного в отношении фирмы 1 декабря. 

Последнее правосудие стремилось остановить деятельность фирмы, поскольку Фолс добивался предварительного судебного запрета, чтобы заставить предприятие компании соблюдать законы о зонировании, регулирующие энергоемкие отрасли. Городские власти обвинили горнодобывающую компанию, расположенную на Буффало-авеню, в нарушении этих законов и создании «общественных неудобств».

По словам Пейс, штраф в размере 10 000 долларов США будет действовать до 31 января. В разговоре с Джоном П. Бартоломеем, адвокатом US Bitcoin, она добавила, что штраф будет увеличиваться до 25 000 долларов США в день после этого крайнего срока, пока дело не будет полностью поселился. Бартоломеи опротестовал это решение и заявил, что подаст апелляцию на это решение в четвертый департамент Апелляционного отделения Верховного суда штата.

«Если к 31 января (операция по добыче криптовалюты) не будет остановлена, то 1 февраля в город Ниагара-Фолс должен быть доставлен чек на 540 000 долларов США», — сказал Пейс. Платежи в размере 540 000 долларов США составляют штраф в размере 10 000 долларов США каждый день с 9 декабря по 31 января.

Репрессии в горнодобывающей промышленности Нью-Йорка

Несмотря на свою историческую популярность в качестве географии майнинга биткойнов, регулирование отрасли в штате Нью-Йорк было не самым благоприятным.

В ноябре губернатор штата Кэти Хоукул подписала мораторий, запрещающий использование ископаемого топлива для добычи биткойнов в этом регионе. Эта мера была принята в первую очередь для достижения целей экономического развития и климата штата. Согласно веб-сайту компании, объект US Bitcoin в Ниагра-Фолс на 90% питается от электричества с нулевым уровнем выбросов, но даже юристов водопада это не удовлетворило.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, сторонник криптовалюты, ранее заявлял, что выступает против майнинга биткойнов. Однако позже он пообещал призвать губернатора Хоула наложить вето на законопроект, запрещающий добычу полезных ископаемых, из опасений за будущий рост отрасли.

Сообщение о том, что нью-йоркский центр майнинга биткойнов получил штраф в размере 10 000 долларов США в день, впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *