Майнинг-пул биткойнов Huobi переместил 100 тыс. BTC после репрессий в Китае

После того, как Китай недавно запретил всю деятельность, связанную с криптовалютами в стране, криптобирже Huobi Global пришлось ограничить гражданам материкового Китая регистрацию на платформе. Как следствие, пул Huobi — восьмой по величине пул BTC — теперь выводит огромную сумму из своих средств, возможно, для покрытия потребностей клиентов в выводе средств на бирже.

$ 4,21 миллиарда уходит от майнеров

Данные исследовательской компании IntoTheBlock показывают, что Huobi Pool недавно переместил почти 100 000 BTC или 4,21 миллиарда долларов на момент написания. Это самый крупный приток средств с 18 декабря 2017 года, когда Huobi имела дело с китайскими властями после того, как они запретили торговлю криптовалютой.

Недавнее постановление Китая привело к тому, что восьмой по величине пул #Bitcoin, пул Huobi, переместил большую часть своих средств

Почти 100 тысяч BTC (4,21 миллиарда долларов), уходящие от майнеров, являются крупнейшими с 18 декабря 2017 г. Может ли это быть для покрытия потребностей клиентов в снятии средств на их бирже? pic.twitter.com/OeaH5o6cf7

— IntoTheBlock (@intotheblock) 28 сентября 2021 г.

Кошельки Ethereum также были в движении. По состоянию на 6:50 UTC 26 сентября несколько китов ETH переместили около 800000 ETH — 2,29 миллиарда долларов — с Huobi на неизвестные кошельки. Судя по данным Etherscan, большая часть транзакционных операций была совершена несколькими кошельками с пакетами по 100 тыс. ETH.

По данным Glassnode, в тот же день и Ethereum, и Биткойн имели ежедневный отрицательный обменный поток на сумму более 100 миллионов долларов каждый.

Ежедневный поток внутрисетевого обмена # биткойн $ BTC
$ 495,4 млн в
629,6 млн долл. США
Чистый поток: — $ 134,2 млн # Ethereum $ ETH
$ 439,0 млн в
$ 590,5 млн из
Чистый поток: — $ 151,5 млн # Tether (ERC20) $ USDT
$ 371,4 млн в
$ 385,9 млн из
Чистый поток: — 14,5 млн долларов https://t.co/dk2HbGwhVw

— оповещения glassnode (@glassnodealerts) 26 сентября 2021 г.

Постоянные атаки Китая на криптовалюту

Постоянные репрессивные меры Китая в отношении криптовалют вынудили биржи прекратить свои операции в стране и лишить новых пользователей доступа к своим платформам. Интересно, что Хуоби пострадал одним из первых.

Сейчас большая часть рынка снова в красной зоне, убытки за последние пару дней достигли 100 миллиардов долларов. Ethereum был одной из наиболее пострадавших валют, поскольку жесткие меры вынудили второй по величине в мире пул майнинга ETH, SparkPool, приостановить свои услуги для всех своих пользователей, чтобы «максимально соответствовать нормативным требованиям», как сказал компания.

«SparkPool прекратил предоставлять услуги новым пользователям из материкового Китая 24 сентября 2021 года (UTC + 8). Полное отключение всех сервисов и операций SparkPool для существующих пользователей, дома или за рубежом, было запланировано на 30 сентября 2021 года (UTC + 8) в 20:00 с целью обеспечения безопасности активов наших пользователей ».

Кроме того, NDRC (Национальная комиссия по развитию и реформам Китайской Народной Республики) конфисковала 10 100 установок для майнинга криптовалют у государственного технологического парка во Внутренней Монголии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *