Майнинг криптовалют станет мостом к 100% -ному производству энергии из возобновляемых источников, — говорит Майк Колайер.

«В какой-то момент майнинг биткойнов станет похож на полезность, и он станет частью критически важной инфраструктуры для стран», — сказал генеральный директор Foundry Digital.

Майк Колайер, генеральный директор Foundry Digital, дочерней компании Digital Currency Group, занимающейся майнингом криптовалют, говорит, что майнинг биткойнов в конечном итоге может помочь миру перейти на экологически чистую энергию.

Выступая сегодня на онлайн-мероприятии Crypto Mining Forum, Кольер сказал, что, по его мнению, поскольку крупные энергетические компании видят экономические преимущества майнинга криптовалют, таких как Биткойн (BTC), это может привести к реструктуризации как капитала, так и операций. . Назвав майнинг биткойнов «отличным стабилизатором» для энергосистемы, генеральный директор Foundry Digital сказал, что технология может стать «мостом между текущим производством энергии и миром, в котором 100% нашей энергии производится из возобновляемых источников».

«Биткойн-майнинг обеспечивает стабильную базовую нагрузку, но при этом он все еще прерывистый, чтобы обеспечить стабильность сетей», — сказал Колайер. «Это создает действительно мощную экономическую динамику для продуктов из возобновляемых источников энергии».

Снимок экрана с форума Crypto Mining Forum

Он добавил:

«Национальные государства, они не могут спать на этом, и они собираются найти способы использовать свои природные ресурсы для участия в майнинге биткойнов […] В какой-то момент майнинг биткойнов будет выглядеть как полезность и станет частью критически важной инфраструктуры для стран ».

Колайер привел примеры развития технологий в США, в том числе законодателей в Кентукки, добивающихся налоговых льгот для местных майнеров криптовалюты, и находящуюся в Нью-Йорке компанию по добыче биткойнов Greenidge Generation, которая управляет электростанцией, которая работает только тогда, когда есть высокий спрос. По словам генерального директора, для начала перехода к возобновляемым источникам энергии может потребоваться «путь от 10 до 20 лет», но биткойн, вероятно, будет играть важную роль.

По словам Колайера, Digital Currency Group сделала это. теперь инвестировал более 225 миллионов долларов в североамериканских майнеров криптовалюты, по-видимому, в попытке сделать США конкурентоспособными по сравнению с операциями других стран. Китай по-прежнему является лидером в области майнинга криптовалют, и в одном недавнем отчете говорится, что 75% добычи биткойнов происходит в стране.

«Учреждения появились. Я с трудом могу следить за новостями каждый день о новых компаниях по добыче биткойнов. Я всегда думал, что США будут лидером в добыче биткойнов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *